Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Острая нехватка кадров рабочих профессий», -заместитель директора ГКУ Центр занятости населения г.Камышина Т.Ю. Горькова

«Острая нехватка кадров рабочих профессий», -заместитель директора ГКУ Центр занятости населения г.Камышина Т.Ю. Горькова


12-03-2014, 15:38. Разместил(а): Галина Елфимова

    12 марта в Администрации города состоялся брифинг заместителя директора ГКУ Центр занятости населения города Камышина Татьяны Горьковой  и председателя комитета по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин Алексея Кватания на тему: «Положение на рынке труда и реализация программ содействия занятости населения Волгоградской области на территории городского округа – город Камышин».

В ходе своего выступления Татьяна Юрьевна подробно проинформировала, собравшихся, об итогах работы Центра занятости населения на рынке труда города в 2013 году, привела примеры эффективного взаимодействия с работодателями города при реализации конкретных программ занятости населения, отдельно остановилась на задачах службы занятости на 2014 год. Также отметила, что, в первую очередь, служба занятости стремится обеспечить в полном объеме адресный подход к каждому работодателю и каждому безработному.

На 1 января 2014 года в ГКУ ЦЗН на учете состояло 1375 граждан. За период с 1 января 2014 по 10 марта 2014 года обратилось за предоставлением государственных услуг 3606 граждан, из них за содействием в поиске подходящей работы – 1423 человека, за информацией о положении на рынке труда 2093 граждан и работодателей.

На 11 марта 2014 г. в банке данных 987 вакансий, из них по рабочим профессиям – 59.6%, из общего количества 78.9% с оплатой выше прожиточного минимума (7203 рубля). При содействии центра занятости с начала 2014 года трудоустроено 549 человек, в том числе 11 человек с ограниченными возможностями. Уровень регистрируемой безработицы по городу Камышину составляет 1.36%.

Алексей Гастеллович Кватания, председатель комитета по делам молодежи подробно рассказал о трудоустройстве и занятости молодежи от 14 до 20 лет, отметив, что за 2013 год было трудоустроено 508 подростов и на сегодняшний день МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» и Молодежная биржа труда производит набор на март - апрель 2014 год всех желающих на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

Напомним, что МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» и Молодежная биржа труда производит набор на март-апрель 2014 года всех желающих на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В завершении брифинга Татьяна Горькова и Алексей Кватания ответили на вопросы журналистов и поблагодарили представителей СМИ за сотрудничество.

 


Вернуться назад