Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > «Культуру необходимо воспитывать!», - М.Я. Таранова

«Культуру необходимо воспитывать!», - М.Я. Таранова


19-03-2014, 14:42. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня председатель комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин марина Яковлевна Таранова дала пресс-конференцию представителям местных СМИ на тему: «Деятельность учреждений культуры. Итоги и перспективы».

  Сегодня на территории Камышина сеть муниципальных бюджетных учреждений культуры представляют 10 муниципальных учреждений культуры. Из года в год учреждения культуры Камышина демонстрируют стабильную положительную динамику по основным показателям деятельности.

  Особое внимание председатель комитета по культуре заострила на деятельности Камышинского историко-краеведческого музея, отметив и ряд актуальных проблем: ремонт и реконструкция объектов музея и создания новых экспозиционных площадей, решить которые предполагается посредствам реализации Программы развития городского округа – город Камышин «Возрождение историко-культурного центра города Камышина».

  «Реализация данной программы благоприятно отразится на развитии въездного и событийного туризма. В городе планируется создание историко-культурного музейного комплекса, в который будут входить «Ансамбль Земского дома», где во внутреннем дворе будет создана экспозиция «Старый город» и музей арбуза, который разместится в бывшем каретном сарае. На Набережной, д.74 – «Этнографическое подворье», где будут открыты экспозиции – комплексы «Подворье крестьянина камышинского уезда конца 19 века», «Гончарная мастерская», «Беседка». По улице Набережная, д.66 планируется открытие галереи искусств, где будут размещены фонды и выставочные экспозиции художественной галереи и Центра народных ремесел, в котором разместятся студии и мастерские для проведения занятий и мастер-классов по декоративно-прикладному искусству», - поделилась будущими планами Марина Яковлевна.

  В ходе пресс-конференции председатель комитета ответила на вопросы, касающиеся распределения финансовых средств, выделенных на комитет культуры, в частности отметила, что Администрация городского округа – город Камышин делает все возможное для сохранения Камышинского драматического театра в ведомстве муниципалитета, также в этом помогает депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов.  

  В завершении мероприятия Марина Таранова отметила, что ежегодный фестиваль патриотической песни имени Героя России А. Колгатина, в 2014 году перенесен на 2 августа – день ВДВ. И в середине мая нас ждет уникальное мероприятие «Набережная мастеров», которое обязательно приятно удивит всех камышан и гостей города.


Вернуться назад