Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Волгоградские болельщики вернулись из Олимпийского Сочи

Волгоградские болельщики вернулись из Олимпийского Сочи


19-03-2014, 09:13. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Все 1700 волгоградских болельщиков, бесплатное пребывание которых на Паралимпиаде организовало областное правительство, вернулись домой – их доставили из Сочи специальными автобусными рейсами. По словам участников поездки, волгоградская делегация оказалась на Зимних Играх одной из самых многочисленных, при этом в ее составе были люди с ограниченными возможностями здоровья – как подростки, так и взрослые. «У нас не возникало никаких проблем ни в дороге, ни во время посещения спортивных турниров. Везде были сопровождающие, все было организовано на высоком уровне. Мы привезли из Сочи массу позитивных эмоций и хотели бы поделиться ими с губернатором – мы благодарны ему за поездку и надеемся, что Сергей Боженов встретится с нашим активом», - сказали по прибытию болельщики.

    Напомним, что на Зимней Паралимпиаде–2014 в составе волгоградской делегации было 1400 инвалидов, в том числе, колясочники, а также сопровождающие их волонтеры, тренеры и спортсмены из Волгограда, Жирновского, Паллассовского, Еланского, Камышинского, Николаевского и других районов области. Отбирали кандидатов на поездку сами муниципалитеты - среди наиболее активных участников общественных объединений. Волгоградцы смогли посетить в Сочи паралимпийские соревнования по следж-хоккею, керлингу, лыжным гонкам, биатлону. Всего для них было закуплено более 20 тысяч билетов. По распоряжению губернатора Сергея Боженова, эти расходы, а также переезд, проживание и питание, из внебюджетных источников оплатило областное правительство.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области


Вернуться назад