Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Волгоградской области пройдет конный поход казаков в честь 69-й годовщины Великой Победы

В Волгоградской области пройдет конный поход казаков в честь 69-й годовщины Великой Победы


27-03-2014, 07:56. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Более 40 казаков примут участие в большом конном походе, который пройдет в этом году по территории Волгоградской области. 29-го марта с Мамаева Кургана к стенам Астраханского Кремля отправятся представители Астраханского и Волгоградского казачьих округов Войскового казачьего общество «Всевеликое войско Донское». Акция посвящена памяти павших героев-защитников Отечества. Начнется мероприятие с возложения венков в Зале воинской славы на главной высоте России – в церемонии примут участие казачьи атаманы, ветераны Сталинградской битвы, кадеты, представители общественности и власти Волгоградской и Астраханской областей.

   Отметим, что первый подобный поход состоялся год назад. За 14 дней пути участники преодолели более 380 километров по территории Астраханской области и Республики Калмыкия. В этом году мероприятие посвящено 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Первой мировой войны. Один из участков маршрута – около 90 километров - пролегает по Волгоградской области. От Мамаева Кургана казаки отправятся сначала в Среднеахтубинский, а затем в Ленинский районы, где пройдут памятные митинги и церемонии возложения венков и цветов к местам боевой славы. Этот отрезок пути рассчитан на несколько дней. После этого участники конного похода отправятся в Астраханскую область, где 13-го апреля акция финиширует у стен Успенского кафедрального собора Астраханского Кремля. В общей сложности казакам предстоит преодолеть 536,5 км.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области


Вернуться назад