Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Открытое первенство по греко-римской борьбе, памяти камышинского борца Игоря Скоробогатова

Открытое первенство по греко-римской борьбе, памяти камышинского борца Игоря Скоробогатова


29-03-2014, 15:29. Разместил(а): Наталья Ефимова

     29  марта в Камышине прошло Открытое первенство по греко-римской борьбе, памяти камышинского борца Игоря Скоробогатова. Напомним, что Игорь Скоробогатов тренировался у тренера Чеботарева Виталия Александровича, неоднократно защищал честь города на соревнованиях различного ранга. После окончания спортивной карьеры, много помогал в организации и проведении различных мероприятий и соревнований.

  Турнир проводиться в четвертый раз, при поддержке депутатов Камышинской городской Думы. 

   В соревнованиях приняли участие 90 атлетов в возрасте 9-14 лет из городов Саратов, Волгоград, Энгельс, Камышин. 

    Одним из почётных гостей соревнований стал Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев:  "Я думаю, всем нам будет очень интересно смотреть эти соревнования. Я сам являюсь поклонником спорта, здорового образа жизни. Спорт и воспитание здорового поколения являются важнейшей деятельностью Администрации городского округа. Для их решения в городе делается все необходимое. На сегодняшний день в Камышине работает 5 спортивных школ, 4 плавательных бассейна, 3 стадиона, 46 спортивных залов, в которых занимаются спортом порядка 23 тысяч камышан.

Наши земляки занимают пьедесталы почета в соревнованиях самого разного уровня — от Всероссийских до Международных, прославляя родной Камышин далеко за пределами нашей страны.

От всей души благодарю всех кто приехал на соревнования, и тех, для кого физическая культура и спорт стали смыслом жизни. Желаю каждому из вас бодрости духа, удачи и побед!»  

   Хочется отметить, что греко-римская борьба стремительно развивается и завоевывает популярность всё большего числа молодёжи в Камышине. Становится очевидно, что быть борцом сегодня - перспективно и достойно уважения.

 Соответственно в этот день была радость победителей и огорчение проигравших - эмоций у участников и зрителей хватало с избытком. Турнир получился зрелищным.


Вернуться назад