• - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!

» » Открытое Первенство города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях
    Открытое Первенство города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях Лента новостей / Новое / Новости спорта / Туризм

30 марта в спортзале СДЮШОР № 1 прошло. Соревнования стали завершающими этапами Кубка города Камышина и Кубка Волгоградской области зимней программы спортивного туризма. Несмотря на испортившуюся погоду в Камышин смогли добраться пять сборных команд из города Волгограда, Городищенского и Калачёвского районов.

Дистанция, поставленная педагогами станцией туристов города Камышина, оказалась одна из самых сложных по своим параметрам за все старты зимней программы этого года. Кроме того, участники стартовали сразу на четырёх нитках дистанции, что добавляло зрелищности соревнованиям, а система электронной отметки позволила объективно подвести итоги соревнований.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов области и учащихся камышинских школ. В итоге, камышанам удалось занять призовые места в различных возрастных группах (а их было 14). Среди девочек на дистанции 2 класса Пименова Виктория (СОШ № 12) заняла первое место, что позволило ей также войти в тройку призёров Кубка Волгоградской области. Кателевский Кирилл и Тихонин Сергей (оба ученики СОШ № 16), заняли 2 и 3 места среди юношей на дистанции 2 класса. Среди юниоров 2 класса Хрячков Александр и Ясников Константин (СОШ № 8) заняли 1 и 2 место, опередив студентов из ВОЛГАУ. Кроме того, Хрячков Александр стал вторым в Кубке Волгоградской области. Среди юниорок 2 класса – 1 место заняла Кочергина Александра (СОШ № 12).

На дистанции 3 класса, где выступают уже более опытные спортсмены, развернулась более ожесточённая борьба за места среди нескольких человек из Камышина и большинства участников из команд гостей города. Среди юношей третье место занял Аистов Владимир (СОШ № 6). Среди мужчин второе место занял Овчинников Сергей (педагог станции туристов). Таким образом заняв также третье место в Кубке области, уступив второе место Селиванову Андрею (методисту СДЮТиЭ г.Камышина).

Призёры Кубка области будут награждены на апрельских туристских соревнованиях, в ближайшее время будут подведены итоги Кубка города Камышина, проходившего с декабря прошлого года, в котором приняли участие 10 школ города. На данный момент в лидерах 3 школы: СОШ № 6, 8 и 12.

А у туристов начинается новый летний сезон, а значит и новые старты, но уже в природных условиях, на естественном рельефе, с компасом и картой.