Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Заседание Камышинской городской Думы
    Заседание Камышинской городской Думы Городская Дума / Думские новости

       Сегодня состоялось очередное заседание Камышинской городской Думы. В повестке дня  значилось 9 вопросов.

        С отчетом о деятельности Администрации городского округа - город Камышин Волгоградской области за 2013 год перед депутатами выступил Глава Администрации городского округа – город Камышин Зинченко Станислав ВасильевичОтчет был принят депутатами к сведению. 

         Не менее интересным для депутатов стал вопрос структуры Администрации городского округа. Представленная структура Администрации города разработана в соответствии с действующим законодательством, исходя из принципов управляемости, оперативности, ответственности должностных лиц за принимаемые решения, а также с целью оптимизации расходов на содержание Администрации города. Изменение структуры заключается в следующем:

    1. Администрация городского округа - город Камышин - сокращение 14 штатных единиц, в том числе перераспределение подчиненности управляющего делами, отдела по связям с общественностью и СМИ и помощника Главы Администрации в Камышинскую городскую Думу в количестве 6 штатных единиц; отдела по обмену, учету и распределению жилья в Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства - в количестве 5 штатных единиц.
    2. Комитет по управлению имуществом - сокращение 2 штатных единиц.
    3. Управление финансов - сокращение 1 штатной единицы.
    4. Комитет по образованию - сокращение 4 штатных единиц.
    5. Комитет по культуре - сокращение 1 штатной единицы.
    6. Комитет по делам молодежи - сокращение 1 штатной единицы.

    В связи с принятием данного проекта необходимо внесение изменений в бюджет городского округа - город Камышин на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, которое повлечет за собой с 01.07.2014 года:

    -       сокращение бюджетных ассигнований по Администрации городского округа - город Камышин и ее структурным подразделениям в размере 3,3 млн.рублей, в том числе перераспределение средств на фонд оплаты труда Камышинской городской Думы в размере 1,9 млн.рублей, экономия бюджета за 6 месяцев составит 1,4 млн.руб;

    -    сокращение предельной штатной численности муниципальных служащих в количестве 3 шт.ед.;

    -  сокращение технических специалистов в количестве 9 шт.ед.

    Представленная Главой Администрации городского округа - город Камышин структура Администраци была  утверждена депутатами.

         Следующим вопросом депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменения в приложение 1 к постановлению Камышинской городской Думы от 24 октября 2013 года № 2/5 «Об утверждении структуры Камышинской городской Думы».

         Представленный проект предполагает утверждение новой структуры Камышинской городской Думы в сторону увеличения штатной численности в количестве 6 единиц, за счет перераспределения подчиненности с Администрации городского округа - город Камышин.

       В соответствии с изменениями действующего федерального законодательства на рассмотрение депутатов были внесены проекты «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 17.11.2005 г. №96 «О земельном налоге», «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 11 ноября 2005 г. № 88 «О налоге на имущество физических лиц».

       Федеральным законом от 2.12.2013г. № 334-ФЗ внесены изменения в   ст. 397 Налогового Кодекса. С 2015 года срок оплаты земельного налога физическими лицами установлен с 1 октября. В связи с чем, возникла необходимость внести соответ­ствующие изменения в решение Камышинской городской Думы о земельном налоге.

       Федеральным законом от 2.11.2013г. № 307-ФЗ «О внесении изменений в части 1 и 2 Налогового Кодекса и отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в закон о налогах на имущество физических лиц. Инвентаризационная стоимость объектов нало­гообложения рассчитывается с учетом коэффициента-дефлятора.

       Следующим вопросом был рассмотрен проект «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 29 сентября 2011 г. № 38 «О Контрольно-счётной палате городского округа – город Камышин».

       Представленный проект решения Камышинской городской Думы предполагает внесение изменений в организацию деятельности Контрольно-счетной палаты, в связи с изменениями в Устав городского округа - город Камышин и приведением в соответствие действующего решения нормам Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

       В ходе заседания депутатами также был рассмотрен и принят к сведению представленный Контрольно-счетной палатой городского округа-город Камышин отчет о работе за 2013 год. Его текст размещен на официальном сайте городского округа – город Камышин www.admkamyshin.info.

      Во исполнение поручения депутатов Камышинской городской Думы, была заслушана информация структурных подразделений Администрации городского округа о результатах проведенной проверки состояния вентиляционных шахт многоквартирных домов г. Камышина и мерах, необходимых для поддержания их в рабочем состоянии, в целях ликвидации случаев отравления угарным газом и  информация о состоянии системы образования города Камышина, о ходе структурных изменений в системе образования и мероприятиях по повышению качества образовательных услуг.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика