Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Росавтодор поможет Волгоградскому региону в ремонте и строительстве трасс
    Росавтодор поможет Волгоградскому региону в ремонте и строительстве трасс Лента новостей

       Федеральное дорожное агентство поможет Волгоградской области в ремонте и строительстве автомобильных трасс – об этом глава ведомства Роман Старовойт сообщил на встрече с Андреем Бочаровым.

      В ходе переговоров обсуждались основные направления совместной работы. «Наша задача - составить план действий по улучшению качества дорог, чтобы синхронизировать федеральные, региональные и муниципальные проекты. Тогда мы сможем честно сказать жителям Волгоградской области - где, когда и что мы будем строить и ремонтировать», - заявил Андрей Бочаров на встрече с главой федерального дорожного агентства.

      Напомним, что недавно новый волгоградский губернатор заручился в Москве поддержкой министра транспорта России Максима Соколова. Вторым этапом этих договоренностей с федеральным центром стал визит в Волгоградский регион руководителя Росавтодора Романа Старовойта. Он рассказал, что сам проехал по волгоградским магистралям и убедился, что по состоянию трасс область находится в числе отстающих. «Хроническое недофинасирование дорожных работ составляет здесь 83 процента. Это значит, что на протяжении ряда лет необходимый объем ремонта магистралей не выполнялся», - заявил глава федерального дорожного агентства.

       Вместе с тем он отметил, что видит большую заинтересованность нового волгоградского губернатора в решении этой проблемы. «Поэтому федеральную помощь Волгоградской области мы планируем увеличивать – в этом году по сравнению с прошлым финансирование уже возросло почти в два раза. Нам предстоит очень большая работа, и мы будем действовать совместно с вами», - сказал, обращаясь к Андрею Бочарову, руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

    Глава Волгоградской области поблагодарил федеральное руководство за поддержку и напомнил, что на встрече с министром транспорта России Максимом Соколовым речь шла о подготовке «дорожной карты» для региона с участием московских специалистов. «Нам бы очень хотелось в ближайшее время создать такую рабочую группу и вплотную заняться составлением плана», - подчеркнул Андрей Бочаров.

       Добавим, что одним из первых результатов договоренностей с профильными российскими ведомствами стало выделение Волгоградской области значительной суммы - 4, 6 миллиарда рублей - на объекты федеральной дорожной инфраструктуры. Это позволит охватить работами в текущем году 157 километров трасс. Будут введены в эксплуатацию два новых моста, продолжится строительство путепровода через железную дорогу рядом с поселком Максима Горького и реконструкция 10-ти километрового участка магистрали М–6 Москва–Волгоград в Городищенском районе. Долгожданные капитальные работы начнутся и на отрезке трассы Сызрань-Саратов-Волгоград протяженностью 97,6 километра: ремонтом будут охвачены самые «убитые» участки дороги, расположенные в Дубовском и Камышинском районах Волгоградской области.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика