Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В дни проведения фестиваля болельщиков жители Волгоградской области смогут принять участие в массовых мероприятиях

В дни проведения фестиваля болельщиков жители Волгоградской области смогут принять участие в массовых мероприятиях


4-06-2014, 10:13. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Насыщенная и яркая культурно-массовая программа подготовлена для предстоящего фестиваля болельщиков, который стартует в Волгограде с 12 июня – он продлится в течение месяца, пока самые сильные футбольные команды планеты будут бороться за победу на Чемпионате мира в Бразилии. Подобное масштабное мероприятие организуется в Волгоградской области впервые. Право проведения такого форума предоставлено городам, принимающим у себя в 2018 году мировое футбольное первенство.

  В течение целого месяца, пока в Бразилии будут идти матчи, свыше 5 тысяч волгоградцев и гостей города смогут в режиме он-лайн наблюдать за прямыми трансляциями. На открытой площадке на большом экране покажут матчи открытия и закрытия – 12 июня и 13 июля 2014 года, а также игры группового этапа с участием сборной России – они намечены на 18, 22 и 24 июня. В случае выхода России из группы трансляции встреч нашей команды с соперниками также будут транслироваться в прямом эфире.

   Местом проведения фестиваля болельщиков станет территория в границах от входа в Центральный стадион до Центрального парка культуры и отдыха. Здесь на открытом воздухе будет установлена сцена и огромный экран. Все организационные и технические вопросы устроителям праздника помогает решать правительство региона.

   Церемония открытия фестиваля болельщиков обещает быть яркой: 12 июня с 20.00 гости праздника смогут наблюдать за песочным шоу и концертной программой. Здесь также будут работать интерактивные площадки, где все желающие смогут нанести аква-грим.

    18 июня в 21.00 на фестивале болельщиков пройдет конкурс на лучший фейс-арт, акция «живой флаг», шоу гимнастов, концертная программа и соревнования диджеев.

    22 июня праздник начнется в 17.00. Этот день на фестивале болельщиков объявлен семейно-патриотическим. Запланирована встреча с волгоградскими футболистами, несколько патриотических флешмобов, а также театрально-концертная программа.

Кстати, организаторы сейчас решают вопрос об организации в Волгограде необычной акции - самого длинного паса в мире. Предполагается, что акция начнется на Аллее Героев, а закончится на Центральном стадионе. В мероприятии примут участие футболисты, болельщики, волонтеры и все желающие.

      26 июня в Волгограде намечен танцевальный флешмоб «Россия, вперед!», фестиваль чарлидинга и концертная программа.

      1 июля в случае выхода сборной России из группы волгоградцы смогут стать участниками акции по запуску в небо воздушных змеев и зрителями фестиваля молодежных рок-групп.

     13 июля в 13.00 состоится церемония закрытия фестиваля болельщиков с концертной программой и красочным световым шоу.

  Добавим, что все эти дни на территории проведения фестиваля будут работать несколько игровых и фотозон. Вход на территорию праздника бесплатный.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области


Вернуться назад