Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Акция «С выпускного - на войну» ко Дню памяти и скорби
    Акция «С выпускного - на войну» ко Дню памяти и скорби Лента новостей / Новое / Новости культуры

        Ко Дню памяти и скорби, с 18 по 23 июня, в Центральной городской библиотеке Камышина проходит интерактивная молодежная Акция «С выпускного - на войну».

    Цель акции - воспитание чувства патриотизма, ощущения сопричастности молодого поколения к трагической дате в истории Отечества, формирование чувства ответственности и осознания необходимости выполнения долга по защите Родины.

    Всем молодым людям, которые в эти дни приходят на абонемент Центральной городской библиотеки за книгами,  библиотекари предлагают заполнить небольшую анкету, в которой всего 3 основных вопроса. Студенты филиала «Волгоградского института культуры в г. Камышине», молодые мамы с детьми, военнослужащие, школьники старших классов, юные гости нашего города, все они практически едины в том, что выпускники 1941 года, попавшие сразу после выпускного бала на войну, испытывали страх, ужас, тревогу, растерянность, горечь, боль.

    Представляя себя выпускником 1941 года, никто из участников Акции не остался бы в тылу. Все отправились бы добровольцами на фронт или записались на курсы медсестер. В нескольких ответах есть приписки от руки, что нужно выполнить долг перед Родиной и защитить ее. Самым трогательным моментом Акции оказывается ответ на третий вопрос. Если в семье участника Акции есть погибшие на фронтах Великой Отечественной войны, в память о них нужно «зажечь» свечу памяти, на которой можно написать имя погибшего и его возраст. В это время, кто-то из участников Акции рассказывает о том, как искали место гибели родных через сайты Минобороны РФ, кто- то рассказывает о фронтовых письмах, которые до сих пор бережно хранятся у бабушки, кто-то просто пишет «прадед» и, с удивлением понимает, что прадед - то был всего на год старше, когда отдал жизнь за Родину. Маленькие бумажные свечки, исписанные аккуратным юношеским почерком, как частички негасимой памяти, несут память о погибших прадедах от поколения к поколению. Молодежь, пришедшая в муниципальную библиотеку за книгами, участвуя в Акции, отдает дань подвигу павших в Великой Отечественной войне. Ведь, главное - чтобы помнили.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика