Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Пресс-конференция с вратарем гандбольного клуба "Чеховские медведи" Алексеем Стельмахом

Пресс-конференция с вратарем гандбольного клуба "Чеховские медведи" Алексеем Стельмахом


23-06-2014, 16:41. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня в Комитете по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин состоялась пресс-конференция представителей СМИ с основным вратарем гандбольного клуба «Чеховские медведи» (г.Чехов), камышанином Алексеем Стельмахом.

   Алексей Стельмах уже три года живет и учится в городе Чехове, совершенствуя свой талант. Занимается Алексей гандболом с 11 лет. В Камышине юная спортивная звезда тренировалась в ДЮСШ № 1 под чутким руководством  тренера Валерия Галичкина. Спустя год тренировок, Алексею уже начали поступать телефонные звонки с разных гандбольных клубов. Алексей выбрал гандбольный клуб «Каустик» в Волгограде, затем клуб в Астрахани, где он два раза побеждал в Первенстве России, и  наконец, судьба привела его в «Чеховские медведи».  

     Город Чехов по праву считается кузницей новых талантов национальной юниорской и молодежной сборных.  Алексей в этом году закончил 10 класс, но в 11 класс решил не идти – он продолжит учебу в Училище олимпийского резерва по гандболу по специальности «Тренер, преподаватель физической культуры» в Чехове. Дальше в планах –  войти в состав молодежной сборной России по гандболу через полгода, получить высшее образование, и, конечно же, победить на Олимпиаде.

   «В Камышине воспитано целое поколение спортивных звезд. Мы верим в Алексея, и видим в нем официального игрока молодежной сборной России», - поделился с прессой председатель Комитета по физической культуре и спорту  Николай Щеголев. Он пожелал Алексею удачи и больших спортивных побед,  а также не забывать родной город и родную спортивную школу.


Вернуться назад