Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышинской Торгово-промышленной палате состоялась видеоконференция с Волгоградом и Москвой

В Камышинской Торгово-промышленной палате состоялась видеоконференция с Волгоградом и Москвой


25-06-2014, 16:49. Разместил(а): Наталья Ефимова

   Сегодня в конференц-зале Камышинской Торгово-промышленной палаты состоялась видеоконференция с московскими  и волгоградскими коллегами на тему «Проекты Камышинской ТПП, направленные на развитие экономики города и области. Минимизация риска коррупционной составляющей при сотрудничестве хозяйствующих субъектов с институтом торгово-промышленных палат».

   Поприветствовали участников видеоконференции с пожеланиями плодотворного сотрудничества Президент Камышинской Торгово-промышленной палаты Иван Володченков и заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции РФ  Путилина В.Ю. Также с приветственным словом выступил заведующий сектором инфраструкторной поддержки отдела информационной и инфраструктурной поддержки департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Боязитов Давыд.

   На видеоконференции вниманию Москвы и Волгограда были представлены проекты, направленные на развитие и экономику города и области. В частности, директор департамента профессионального образования Камышинской Торгово-промышленной палаты Иван Ущенко рассказал о реализации проекта «Нет на свете лучше званья, чем рабочий человек» по подготовке  профессиональных рабочих кадров и их трудоустройстве. Благодаря сотрудничеству КТПП с предприятиями и профессиональными учебными заведениями города, на сегодняшний момент трудоустроено более 40 рабочих на предприятия Камышина в рамках данного проекта. Иван Ущенко предложил реформу профессионального образования в городе, включающую в себя слияние нескольких профессиональных учреждений в крупный многоуровневый  учебный центр с отличной материально-технической базой. Торгово-промышленная палата возлагает большие надежды на развитие и осуществление данного проекта.

   На конференции участник проекта «Бизнес-инкубатор» (венчурное финансирование) Андрей Вирт рассказал о реализации данного проекта. «Бизнес-инкубатор» создаёт наиболее благоприятные условия для стартового развития малых предприятий путём предоставления комплекса услуг и ресурсов, включающего: обеспечение предприятий площадью на льготных условиях, средства связи, оргтехнику, необходимое оборудование, проводит обучение персонала, консалтинг и т.д. Достигнута договорённость с ГК «ВторМетРесурсы» о финансировании проекта и внедрении изобретений молодых преподавателей Камышинского технологического института, что с успехом реализуется и в настоящее время.

   «Должна сказать, что новшества радуют, потому что они направлены на положительные результаты экономики, социального положения города, а также региона в целом. Так, при успешном внедрении, реформа профобразования существенно сократит расходы из бюджета. А благодаря проекту «Нет на свете выше званья, чем рабочий человек», на предприятия города уже были успешно трудоустроены люди», - поделилась с участниками видеоконференции И.о. Главы городского округа – город Камышин Светлана Криулина.

   В завершении конференции московские и волгоградские коллеги поблагодарили КТПП за приглашение принять участие в данном мероприятии и пожелали продолжать  работать дальше в таком же формате.


Вернуться назад