Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышинской Торгово-промышленной палате состоялась видеоконференция с Волгоградом и Москвой
    В Камышинской Торгово-промышленной палате состоялась видеоконференция с Волгоградом и Москвой Лента новостей / Новое

       Сегодня в конференц-зале Камышинской Торгово-промышленной палаты состоялась видеоконференция с московскими  и волгоградскими коллегами на тему «Проекты Камышинской ТПП, направленные на развитие экономики города и области. Минимизация риска коррупционной составляющей при сотрудничестве хозяйствующих субъектов с институтом торгово-промышленных палат».

       Поприветствовали участников видеоконференции с пожеланиями плодотворного сотрудничества Президент Камышинской Торгово-промышленной палаты Иван Володченков и заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции РФ  Путилина В.Ю. Также с приветственным словом выступил заведующий сектором инфраструкторной поддержки отдела информационной и инфраструктурной поддержки департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Боязитов Давыд.

       На видеоконференции вниманию Москвы и Волгограда были представлены проекты, направленные на развитие и экономику города и области. В частности, директор департамента профессионального образования Камышинской Торгово-промышленной палаты Иван Ущенко рассказал о реализации проекта «Нет на свете лучше званья, чем рабочий человек» по подготовке  профессиональных рабочих кадров и их трудоустройстве. Благодаря сотрудничеству КТПП с предприятиями и профессиональными учебными заведениями города, на сегодняшний момент трудоустроено более 40 рабочих на предприятия Камышина в рамках данного проекта. Иван Ущенко предложил реформу профессионального образования в городе, включающую в себя слияние нескольких профессиональных учреждений в крупный многоуровневый  учебный центр с отличной материально-технической базой. Торгово-промышленная палата возлагает большие надежды на развитие и осуществление данного проекта.

       На конференции участник проекта «Бизнес-инкубатор» (венчурное финансирование) Андрей Вирт рассказал о реализации данного проекта. «Бизнес-инкубатор» создаёт наиболее благоприятные условия для стартового развития малых предприятий путём предоставления комплекса услуг и ресурсов, включающего: обеспечение предприятий площадью на льготных условиях, средства связи, оргтехнику, необходимое оборудование, проводит обучение персонала, консалтинг и т.д. Достигнута договорённость с ГК «ВторМетРесурсы» о финансировании проекта и внедрении изобретений молодых преподавателей Камышинского технологического института, что с успехом реализуется и в настоящее время.

       «Должна сказать, что новшества радуют, потому что они направлены на положительные результаты экономики, социального положения города, а также региона в целом. Так, при успешном внедрении, реформа профобразования существенно сократит расходы из бюджета. А благодаря проекту «Нет на свете выше званья, чем рабочий человек», на предприятия города уже были успешно трудоустроены люди», - поделилась с участниками видеоконференции И.о. Главы городского округа – город Камышин Светлана Криулина.

       В завершении конференции московские и волгоградские коллеги поблагодарили КТПП за приглашение принять участие в данном мероприятии и пожелали продолжать  работать дальше в таком же формате.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика