Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Думские новости > Заседание Камышинской городской Думы

Заседание Камышинской городской Думы


27-06-2014, 15:36. Разместил(а): Наталья Ефимова

   26 июня прошло очередное заседание Камышинской городской Думы, на котором было рассмотрено пять вопросов.

   Первым вопросом депутаты согласовали передачу муниципального имущества (газопроводы и сеть газоснабжения) для безвозмездного пользования в государственную собственность Волгоградской области.

   Также был утвержден отчет об исполнении бюджета городского округа – город Камышин за 2013 год. Принятые Администрацией городского округа – город Камышин в 2013 году меры по реализации основных направлений бюджетной и налоговой политики на 2013-2015 годы позволили решить основную часть заявленных задач. Социально – экономическое развитие городского округа – город Камышин в 2013 году характеризуется положительной динамикой основных индикаторов. К примеру, наибольший рост наблюдался по объёму инвестиций в основной капитал – рост объема инвестиций за счет всех источников финансирования в 2013 году в сравнении с предыдущим годом составил 30,8 % или 429,9 млн. руб. 

   Далее в повестке дня значился вопрос «О деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» за 6 месяцев 2014 года». В своем докладе руководитель камышинской полиции Павел Гищенко остановился на основных результатах оперативно-служебной деятельности, отметив, что достигнутый уровень эффективности работы МО МВД России «Камышинский» позволил войти отделу в число лидирующих территориальных органов внутренних дел по Волгоградской области. В соответствии с рейтингом ведомственной оценки отдел занимает твердое место в первой десятке.

   По предложению депутата Александра Хаценко повестку дня дополнили вопросом о целесообразности слияния МОУ СОШ № 4 и ОСОШ. В результате обсуждения большинство  народных избранников инициативу А. Хаценко  не поддержали, аргументировав это тем, что количество учеников в вечерней школе (85 человек) не позволяет обеспечить выполнение майских Указов Президента РФ по повышению заработной платы учителям, так как затраты учреждения велики, а наполняемость с каждым годом все меньше.

   В завершении заседания в разделе «Разное» Николай Малыгин обратился к городскому прокурору с просьбой более детально изучить документы по обследованию квартир, в которых произошли случаи смерти людей от угарного газа.


Вернуться назад