Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине прошло совещание на тему: «О состоянии и перспективах развития межнациональных отношений, профилактика экстремистских проявлений на территории области»
    В Камышине прошло совещание на тему: «О состоянии и перспективах развития межнациональных отношений, профилактика экстремистских проявлений на территории области» Лента новостей / Новое

         2 июля в Администрации городского округа – город Камышин прошло совещание руководителей ТОСов, представителей религиозных и национальных общественных организаций, казачьих обществ, руководства МВД, прокуратуры, ССП, УФМС, сотрудников Администрации на тему: «О состоянии и перспективах развития межнациональных отношений, профилактика экстремистских проявлений на территории области».

         «Во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 года в Правительстве Волгоградской области разработан и утвержден план мероприятий по реализации в 2014-2016 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на территории области до 2025 года. Планом предусмотрено проведение мониторинга состояния межнациональных отношений и прогнозирования возможных межэтнических конфликтов в регионе, в частности в нашем городе», - открыла совещание И.о. Главы городского округа – город Камышин Светлана Геннадьевна Криулина.

       С докладом о межнациональной обстановке в городе выступил Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.  В своем выступлении он отметил, что работа ведется по различным направлениям. В городе действуют межведомственная комиссия по межнациональным и межконфессиональным отношениям, комиссия по профилактике правонарушений и преступлений, антитеррористическая комиссия. В области молодежной политики проходят  мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и формирование толерантности у школьников и молодежи. Также налажена плотная работа и взаимодействие с общественными организациями города, казачьими обществами. В целом, межнациональная и межконфессиональная обстановка в городе Камышине остается стабильной и устойчивой, конфликтные ситуации и противоречия отсутствуют.

       Заместитель председателя Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Роман Петрович Марчук рассказал о работе комитета на территории Волгоградской области, в которой проживает более 130 национальностей, и представил краткий анализ происшествий в области на межнациональной почве за 2013 год и за 1-ое полугодие 2014 года.

       Отчет о работе по развитию межнациональных отношений и профилактике экстремистских проявлений по  Камышинскому району в своем выступлении представила заместитель Главы Камышинского муниципального района по социальным вопросам Марина Тетерук.

       Далее начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими подразделениями Аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области Василий Васильевич Спицын предложил  продолжить совещание в форме конструктивного диалога с аудиторией. Представители ТОСов Камышина и Камышинского района, Главы сельских поселений Камышинского района задали интересующие вопросы по проблемам, возникающим при работе  по развитию межнациональных отношений и профилактике экстремистских  проявлений.

       Совещание прошло в рабочем режиме, подведены итоги и определены задачи на будущее.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика