Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Андрей Бочаров обсудил с молодыми семьями Камышинского района решение жилищной проблемы
    Андрей Бочаров обсудил с молодыми семьями Камышинского района решение жилищной проблемы Лента новостей / Новое
         Поддержка государства в части обеспечения молодых родителей с детьми доступным жильем – эту тему Андрей Бочаров подробно обсудил в ходе поездки в село Лебяжье Камышинского района. Здесь в преддверии Дня семьи, любви и верности был организован большой праздник, на который жители пригласили главу региона. По традиции сюда съезжаются родители с детьми со всех соседних территорий, поэтому мероприятия в Лебяжьем получили статус областных и теперь проводятся при поддержке правительства региона. 
         В рамках торжественной программы чествовали пары, которые в этом году отметили солидные юбилеи супружеской жизни, а также поздравляли молодоженов. Для гостей фестиваля были организованы концерт, конкурсы, ярмарка и угощения. А после официальной части Андрей Бочаров пообщался с жителями. Говорили о бытовом обустройстве сел и отдельно – о решении жилищной проблемы. «Волгоградская область вошла в число пилотных регионов страны, где начинает действовать новая программа по обеспечению семей доступными квадратными метрами», - сообщил Андрей Бочаров. Он рассказал, что застройщики будут продавать квартиры по фиксированной цене, а взамен бюджет предоставит им компенсации. «В течение трех лет мы должны сдать в эксплуатацию 900 тысяч квадратных метров таких домов эконом-класса», - сообщил на встрече с жителями Андрей Бочаров. При этом он подчеркнул, что регион будет принимать дополнительно и собственные программы, нацеленные на помощь в решении квартирного вопроса молодым семьям с детьми. 
         Еще одна проблема, которую жители попросили главу региона взять на личный контроль, касается открытия новых дошкольных объектов. Андрей Бочаров заявил, что уже сейчас в Волгоградской области строится и ремонтируется более 40 образовательных учреждений. В частности, в Камышинском районе совсем скоро будет сдан в эксплуатацию детский сад на 60 мест в селе Таловка, а в целом, только по итогам текущего года на территории региона появится более 3,5 тысячи новых мест. Кстати, уже сегодня в Камышинском районе очередь малышей в возрасте от 3 до 7 лет сократилась до 150 человек.

    Автор и фото: официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области 
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика