Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Думские новости > Заседание Камышинской городской Думы

Заседание Камышинской городской Думы


10-07-2014, 17:25. Разместил(а): Наталья Ефимова

   9 июля состоялось внеплановое заседание Камышинской городской Думы. На повестке дня стоял всего лишь один вопрос: «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 19.12.2013 № 11 «О бюджете городского округа – город Камышин на 2014 и плановый период 2015-2016 гг.» в связи с прибытием в наш город и размещением граждан Украины.

   Как объяснила в своем докладе по данному проекту начальник Управления финансов Администрации городского округа - город Камышин Елена Громова, необходимо внести поправки на сумму 3,6 млн. рублей в доходную и расходную части городского бюджета. Эта сумма поступит трансфертом из областного бюджета для компенсации затрат организаций, которые создали пункты временного размещения граждан Украины  на территории города. Данные расходы предусмотрены на содержание 150 человек и компенсируют фактически понесенные затраты, но не более 550 рублей на проживание и 250 рублей на питание одного человека.

   Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев отметил, что в городе на данный момент находится 274 человека из Украины, 148 из которых прибыли 4 июля организованной группой и размещены в гостинице «Опава». В перспективе ожидается увеличение количества беженцев в Камышине. В связи с этим ранее была создана межведомственная комиссия по оказанию помощи мирным жителям Украины, которая помогает решать проблемы по вопросам трудоустройства прибывших граждан, оказания им медицинской помощи, устройства детей в детские сады и школы.

   В ходе заседания депутатами было единогласно принято решение о внесении изменений в городской бюджет Камышина на 2014 год.


Вернуться назад