Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Олег Невежин и Алексей Камельгак ответили на вопросы камышан по проблемам в сфере ЖКХ
    Олег Невежин и Алексей Камельгак ответили на вопросы камышан по проблемам в сфере ЖКХ Лента новостей / Новое / ЖКХ

       10 июля состоялся брифинг  представителей СМИ города с  Первым заместителем Главы Администрации городского округа – город Камышин Олегом Невежиным и Председателем комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Алексеем Камельгаком на тему: «Проблемы в сфере ЖКХ: капитальный ремонт многоквартирных домов, повышение тарифов на коммунальные услуги».

       Олег Невежин сразу прокомментировал журналистам ситуацию по проблемам капитального ремонта многоквартирных домов: «В связи с положениями жилищного кодекса и Закона Волгоградской области от 19 декабря 2013 года № 174-ОД необходимо было, чтобы жителями было принято решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта в течение двух месяцев после официального опубликования региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Поскольку собственники помещений в большинстве многоквартирных домах  в срок, установленный Законом, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта  орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении таких многоквартирных домов на счете регионального оператора. Теперь все денежные средства с 1октября будут направляться на счет к региональному оператору.

       Причина того, что способ накопления средств на капитальный ремонт не был выбран в установленные сроки, скорее всего, инертность жителей, непонимание ими того, что сегодня без собственной инициативы, без собственного желания что - то изменить в своем доме, не получится, никто со стороны не придет и ничего не сделает. Но я должен сказать, что закон не отменяет права и возможности для жителей в любое время собрать собрание, даже после того, как муниципалитет передаст региональному оператору решение и изменить способ накопления. Председатель Комитета ЖКХ и КС Алексей Камельгак уточнил, что по всем вопросам  жители города могут обращаться непосредственно в Комитет ЖКХ и КС на личном приеме либо в письменном виде.

       Представителями СМИ также был поднят острый вопрос по проблеме свалок, образующихся как на местах складирования ТБО возле контейнеров, так и несанкционированных. Жители города постоянно жалуются на их наличие и возгорание в летний период. Олег Невежин рассказал журналистам о том, что борьба с мусором ведется постоянно и приобрела систематический характер. Только за май и июнь ликвидировано 20 несанкционированных свалок, в районе МБОУ СОШ № 12 установлено турникетное заграждение.

       Алексею Камельгаку был задан вопрос по поводу того, кто же отвечает в городе за детские площадки и малые игровые формы. Алексей Владимирович рассказал о том, что, начиная с 2012 года все малые игровые формы и детские площадки начали закреплять за РЭПами, а новые – в МБУ «Благоустройство». На данный момент в городе 477 малых игровых форм, соответствующих ГОСТу, в том числе 16 игровых комплексов.  За МП «ЖКХ» закреплены 1125 малых игровых форм, установленных ранее но, пригодных к эксплуатации. В этом году установка новых площадок не запланирована, но по заявкам жителей будут внесены предложения при формировании бюджета на 2015 год.

       В ходе беседы также поднимался вопрос о вероятности появления так называемых «неуправляемых домов» в связи с приближением периода переизбрания жителями многоквартирных домов Управляющих компаний — РЭПов. Олег Невежин поделился с журналистами мнением о том, что ситуация будет на 90 % зависеть от самих жителей, что они должны самостоятельно, путем собраний, принять решение о будущем своего дома. Если этого не произойдет, то по истечении года, муниципалитет объявит открытый конкурс на управление таким домом, и тогда застраховаться от того, что в город придет управляющая компания с не очень «чистыми» намерениями, будет сложно.

       На вопрос о возможном реформировании системы городского ЖКХ Олег Валентинович ответил, что ситуация с финансовым положением РЭПов достаточно напряженная, но о банкротстве не может быть и речи.

       Алексей Камельгак также затронул «вечную» проблему дорог. На данный момент дорожные работы ведутся. Уже реставрированы дороги по ул. Гороховская, Басалаева, Леонова, Кубанская, Братьев Сорокиных. На очереди – ул. Петровская, Федоркова,  Мира, дорога от 6 автобазы до ул. Фабричной. По улице Мира планируется также внутриквартальный ямочный ремонт.

       В течение всего брифинга представители местных СМИ получили исчерпывающую информацию на все прозвучавшие вопросы.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика