Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Владимир Пономарев ответил на вопросы камышан в прямом эфире
    Владимир Пономарев ответил на вопросы камышан в прямом эфире Лента новостей / Новое

       Сегодня в прямом эфире радиостанции «Камышин ФМ» Глава городского округа- город Камышин Владимир Пономарев ответил на вопросы жителей.

       В начале эфира ведущий передачи Олег Брязжиков попросил Владимира Пономарева уточнить обстановку на данный момент по гражданам Украины, прибывшим в наш город. Как отметил Глава города, на данный момент в Камышине находится 307 переселенцев из Украины, 111 из них – дети. Активно работает межведомственная комиссия по оказанию помощи гражданам Украины. Государственные и муниципальные службы города решают вопросы по трудоустройству людей, оформлению документов и присвоению им статуса, устройству детей в детские сады и школы, медицинскому обследованию. В целом, переселенцы довольны тем, как их приняли  в нашем городе.

       Стоит отметить, что в ходе прямого эфира, камышан интересовали самые разнообразные вопросы. К примеру, молодая мама задала вопрос о строительстве новых детских садов в городе, будут ли их строить и как планируют сокращать очередность в детские сады. Владимир Анатольевич  ответил, что на данный момент 5300 малышей в возрасте от 2-х до 6-ти лет посещают 31 дошкольное образовательное учреждение г. Камышина. На учёте для получения места в детский сад состоит 2329 детей от рождения до 5-ти лет, из них 1286 детей двухлетнего возраста и 162 ребёнка трёх-, четырёхлетних. До 31 августа Комитет по образованию ведёт комплектование и выдаёт направления родителям для оформления ребёнка в детский сад. В течение лета в детские сады будет принято около 1000 малышей, на данный момент уже выдано 425 направлений.

       Благодаря реализации ведомственной городской целевой программы «Развитие системы дошкольного образования на территории городского округа – город Камышин» в 2013 году после капитального ремонта был открыт Детский сад № 5 на 100 мест, 6 дополнительных групп в действующих Детских садах № 1, 6, 20,26,31, 36 по 20 мест в каждой. Всего же за счет капитального ремонта, рационального использования площадей в 2013 году дополнительно было увеличено число мест в дошкольных учреждениях на 320. В 2014 году планируется открыть после капитального ремонта второй корпус детского сада № 47 на 120 мест. В 2015 году планируется строительство нового модульного детского сада в 8 микрорайоне на 140 мест.

       Олег Брязжиков поинтересовался у Владимира Анатольевича о том, как планируется в этом году провести полюбившийся камышанам традиционный Арбузный фестиваль. Глава города ответил, что всеми вопросами по организации фестиваля занимается оргкомитет, который проводит многочисленные совещания. Уже известно, что камышане смогут принять участие в параде, в разнообразных конкурсах, таких как: конкурс детских колясок «Арбузные малыши», конкурс «Арбузный парнас», фестиваль уличных культур «АРТбузная корка», «Камышинская обжорка» и многое другое.

       Горожан интересовали и другие, более серьезные вопросы. Например, был задан вопрос по поводу отключения горячей воды в июне. Глава города пояснил, что на данный момент подача горячей воды полностью восстановлена, а для камышан обязательно произведут перерасчет.  Нельзя не обратить внимания на вопрос по неподобающему поведению отдыхающих на городской Набережной в вечернее время. Владимир Анатольевич отметил, что при содействии Межмуниципального отдела МВД, в ближайшее время будет наведен порядок, будет ужесточен контроль и патрулирование Набережной.

       К сожалению, прямой эфир с Главой города в связи с техническими неполадками на частоте  88.2 MHZ  прервался, но его завершение все-таки планируется провести на следующей рабочей неделе.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика