Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава города Владимир Пономарев провел прием граждан

Глава города Владимир Пономарев провел прием граждан


22-07-2014, 13:28. Разместил(а): Наталья Ефимова

С различными вопросами на прием к Главе городского округа – город Камышин Владимиру Пономареву пришли камышане, которые заранее обратились в общественную приемную Администрации городского округа – город Камышин.  Среди озвученных вопросов большинство касались сферы ЖКХ, предпринимательства  и земельно-правовых отношений.

Одним из первых прозвучал вопрос о возобновлении маршрута муниципального автобуса №5у и усилению контроля над движением автобусов, так как время их прибытия на остановки не соответствует общему расписанию.

— Мы обязательно создадим комиссию, которая проверит и согласует расписание действующих маршрутов, выработает стратегию и найдет решение этих проблем. Обязательно будем принимать меры, — сказал Владимир Пономарев.

Также к Главе города обратился житель многоквартирного дома № 12/13 по улице Некрасова с просьбой решить проблему промерзания стены дома в зимний период. Как оказалось, толщина стены не соответствует требуемым нормам и в осенне-зимнее время промерзает полностью, угрожая здоровью жителей. Владимир Пономарев поручил председателю комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Алексею Камельгаку изучить проблему и рассмотреть возможность включения этого дома в краткосрочный план капремонта.

Следующий вопрос об аренде земли и расширении торговой точки до павильона поступил от предпринимателя, держащего торговый киоск на Дмитриевском рынке. В связи с расторгнутым договором, уже некоторое время предприниматель занимает торговое место и платит аренду и налоги по факту, не имея юридического обоснования. Владимир Пономарев поручил начальнику отдела потребительского рынка Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Ольге Бабенко разъяснить все нюансы по этому вопросу, и предложил предпринимателю найти новый участок в городе с целью заключения договора – аренды, предварительно назначив совместную встречу с главным архитектором города Дмитрием Вайрихом.

Решение всех озвученных вопросов Владимир Пономарев взял под личный контроль.

Напоминаем, что Глава городского округа – город Камышин В.А. Пономарев проводит прием граждан каждый второй и четвертый вторник каждого месяца с 9:00 до 12:00 в кабинете №4 (1 этаж здания Администрации города).

Предварительная запись производится в кабинете №4 со вторника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:30, перерыв с 12:00 до 12:48


Вернуться назад