Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Результаты проверок отчетности за 2013 год ГАБС

Результаты проверок отчетности за 2013 год ГАБС


22-07-2014, 17:40. Разместил(а): admin

Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах проверок

 

Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин (далее – КСП) в соответствии с планом, утверждённым распоряжением председателя КСП от 27.12.2013 № 14, проведены внешние проверки годовой отчётности за 2013 год одиннадцати главных администраторов доходов бюджета городского округа (далее – ГАБС). По результатам проведённых проверок оформлено 8 актов и 3 справки, на основании которых подготовлено аудиторское заключение по отчёту Администрации городского округа – город Камышин об исполнении бюджета за 2013 год.

Сводная бюджетная отчётность ГАБС представлена к проверке, согласно требованиям законодательства и в установленные сроки.

Проверкой установлено, что показатели годовой бюджетной отчётности, предоставленные ГАБС соответствуют данным Управления финансов администрации городского округа – город Камышин. В годовой бюджетной отчётности соблюдены контрольные соотношения между показателями различных форм годовой бюджетной отчётности, установленные действующим законодательством (Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетной системы РФ, утвержденной приказом Минфина РФ от 28.12.2010 № 191н (далее – Инструкция №191н), Инструкцией о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25.03.2011 №33н (далее – Инструкция №33н).

По результатам внешних проверок бюджетной отчётности ГАБС за 2013 год установлено следующее:

1. В нарушение п. 10 Инструкции № 191н годовая бюджетная отчётность учреждений, подведомственных Администрации городского округа – город Камышин, не имеет отметок о дате её принятия.

2. Сводная бюджетная отчётность ТИК составлена с нарушением п.7 Инструкции № 191н, статьи 10 Федерального закона № 402-ФЗ «О бухгалтерском учёте», пункта 11 Инструкции № 157н в части отсутствия регистров бухгалтерского учёта и Главной книги.

3. Установлены нарушения порядка ее составления, неполнота представления форм отчётности и искажение отдельных показателей, что отрицательно повлияло на внутреннюю согласованность и информативность отчётности.

4. Пояснительные записки отдельных ГАБС, как и в прошлые отчётные периоды, не раскрывают полной информации о деятельности, а также содержат технические неточности и некорректные сведения по ряду показателей бюджетной (бухгалтерской) отчётности.

5. Установлены нарушения в части:

- несоответствия показателей форм бюджетной отчётности (Комитет ЖКХ и КС, Комитет по физкультуре, спорту и туризму, Комитет по образованию, Комитет по делам молодёжи, МКУ УКС);

- не отражения в отчётности правовых оснований внесённых уточнений (Комитет по управлению имуществом, Комитет ЖКХ и КС, Комитет по физкультуре, спорту и туризму, Комитет по образованию, Комитет по культуре);

- недостоверного отражения утверждённых бюджетных назначений (Комитет по культуре);

- некорректного переноса сальдированного остатка из предыдущего периода на начало отчётного периода (Комитет по культуре, Администрация городского округа - город Камышин);

- расхождения показателей форм бюджетной отчётности при отражении принятых бюджетных обязательств и денежных обязательств (Комитет ЖКХ и КС, Комитет по делам молодёжи);

- неточностей утверждённых и исполненных назначений, а также отсутствие детализации по программным мероприятиям (Комитет по делам молодёжи, Комитет по культуре, Комитет по физической культуре, спорту и туризму);

- несоответствия форм отчётности данным аналитических счетов (Комитет по культуре);

- не отражения в отчётности плановых показателей (Комитет по культуре);

- некорректного объединения номеров ряда счетов бюджетного учёта (Комитет по физической культуре, спорту и туризму);

- не соблюдёния принципа подведомственности расходов бюджета в части распределения бюджетных ассигнований Комитету здравоохранения (Администрация).

6. Не проведена перед составлением годовой отчётности в установленном порядке, обязательная инвентаризация имущества, обязательств и финансовых вложений (Комитетом по культуре, Комитетом по управлению имуществом).

Главным администраторам доходов бюджета в направленных представлениях рекомендовано:

1. Обеспечить соблюдение порядка составления и предоставления отчётности в соответствии с действующим законодательством, усилить контроль за качеством бюджетной (бухгалтерской) отчётности подведомственных учреждений.

2. В целях устранения выявленных проверкой нарушений и недостатков разработать план мероприятий, обеспечить его выполнение и принять меры по исключению нарушений и недостатков в дальнейшей работе. 

3. Применить меры дисциплинарной ответственности к лицам, допустившим нарушения.

 

Председатель

Контрольно-счётной палаты                                                                    С.В.Баженова


Вернуться назад