Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » ТОСовскому движению в Волгоградской области дадут общий финансовый старт
    ТОСовскому движению в Волгоградской области дадут общий финансовый старт Лента новостей / Новое / ТОСы

       Все ТОСЫ Волгоградского региона в этом году получат общий финансовый старт за счет предоставления им равной помощи из бюджета – такое решение принято на заседании правительства области. Андреем Бочаровым уже утверждено постановление, которое предполагает отмену прежнего, непрозрачного порядка распределения грантов. Реформировать систему решено в два этапа – в этом году всем ТОСам выделят одинаковый объем поддержки, а в следующем для них разработают новые критерии проведения конкурса. «Это позволит поставить ТОСы в равные стартовые условия. Мы дадим возможность подтянуться тем, кто был в середине или отставал – у них появится возможность показать свой потенциал, а лидеры смогут подтвердить свои успехи», - прокомментировал Андрей Бочаров.

       Согласно принятому областному постановлению, привычные соревнования на лучший ТОС в этом году проводиться не будут. Все средства, предусмотренные на эти цели – более 200 миллионов рублей - решено распределить между всеми ТОСами со статусом юридического лица. Каждый получит одинаковую сумму на благоустройство своих территорий – 220 тысяч рублей. 

     Министр по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области Александр Блошкин отметил, что причин для принятия такого решения было несколько. «Ежегодно большие премии выделяли для 300-400 самых активных ТОСов. Но еще примерно столько же работают хорошо, однако денег не получали или получали маленькие суммы. Поэтому решили дать еще один - финансовый старт - ТОСовскому движению, как это было сделано в регионе в 2006 году», - пояснил Александр Блошкин. Но это – разовое решение, больше «одинаковых» денег не будет. На следующий год соревнования возобновятся, при этом изменятся условия и схема проведения конкурса. «Критерии оценки ТОСов должны стать прозрачными и объективными, ведь речь о распределении бюджетных средств», - пояснил глава Минтерриторий.  Такой порядок одобрили и в Ассоциации муниципальных образований Волгоградской области – по словам руководителя Николая Семисотова, равный финансовый старт повысит как инициативу, так и ответственность местных сообществ за решение тех вопросов, на которые территориям выделяются деньги.

         Добавим, что всего в Волгоградском регионе в качестве юридического лица зарегистрирован 1241 ТОС. Наибольшее количество - в Волгограде, а также в Городищенском, Дубовском, Жирновском, Котельниковском, Светлоярском, Серафимовическом, Среднеахтубинском и Старополтавском районах.

    Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика