Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > На собрании делового клуба «Меркурий» обсудили перспективы развития парка Текстильщиков

На собрании делового клуба «Меркурий» обсудили перспективы развития парка Текстильщиков


30-07-2014, 15:40. Разместил(а): Наталья Ефимова

   Вчера в конференц-зале Камышинской торгово-промышленной  палаты состоялось внеплановое собрание делового клуба «Меркурий» по вопросам перспектив развития городского парка Текстильщиков.

  «Должен отметить, что работа в Камышинской торгово-промышленной палате  ведется колоссальная. На сегодняшний день успешно реализуются важные проекты, примером тому проект «Нет на свете лучше званья, чем рабочий человек». Сегодня мы должны обсудить перспективы развития парка Текстильщиков, и я готов активно помогать в реализации этого проекта», -  подчеркнул в своем выступлении Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев.

   В начале заседания директор клуба «Меркурий» Анатолий Ярмолович пояснил, что вопрос о развитии парка Текстильщиков уже поднимался на прошлом собрании, но после него осталась масса нерешенных вопросов. Многие предприниматели города готовы вложиться в реконструкцию парка на взаимовыгодных условиях, но пока до конца не ясна концепция развития парка.

   Главный архитектор города Дмитрий Вайрих озвучил для всех присутствующих проект развития парка, предполагающий появление в парке нескольких зон: зоны детского отдыха, спортивной площадки, зоны активного отдыха, зоны для коммерческих застроек, парковочной зоны  и др.

  Депутат Камышинской городской Думы Юрий Корбаков внес предложение сделать данный  проект народным, а сам парк превратить в «Парк здоровья» с беговыми дорожками, трассой для роллеров и велосипедистов путем совместной работы Администрации города Камышина и предпринимателей города.

   Перспективы развития парка и дальнейший план по реализации данного проекта вызвали массу вопросов бизнес - сообщества. Все поступившие в ходе собрания предложения не исключали друг друга, поэтому было принято решение о создании рабочей группы, которая в кратчайшие сроки должна определить точный план концепции и порядок работы. Первоочередная задача, конечно же, облагородить территорию парка, вывезти мусор и наладить освещение.


Вернуться назад