Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Социальный фонд > Отчётная кампания для плательщиков страховых взносов продлится до 15 августа

Отчётная кампания для плательщиков страховых взносов продлится до 15 августа


12-08-2014, 17:21. Разместил(а): Наталья Ефимова

   Управление Пенсионного фонда в г. Камышине и Камышинском районе напоминает, что 1 июля начался приём от работодателей Единой формы отчётности за первое полугодие 2014 года.

   Форма объединяет в себе отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учёта по каждому застрахованному лицу.

   Форма отчётности и порядок её заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Личном кабинете плательщика страховых взносов».

   Помимо этого на сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчётности для плательщиков страховых взносов.

   Последний день отчётной кампании – 15 августа 2014 года. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчётности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.


Вернуться назад