Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышинская молодёжь на фестивале уличных культур «АРТбузная корка»
    Камышинская молодёжь на фестивале уличных культур «АРТбузная корка» Лента новостей / Новое / Молодежные новости

         В прошедшую субботу весь Камышин праздновал одно из самых важных событий города – VII Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!». Конечно же, молодёжь нашего города приняла активное участие в фестивале. Но главное событие, которого ждали девушки и юноши целый год, состоялось вечером в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев – это фестиваль уличных культур «АРТбузная корка».

      «Приятно видеть, что сегодня в городском парке собрались представители практически всех уличных культур, которых объединяет множество молодежных увлечений – музыка, танцы, искусство, спорт и активные игры», - открыл мероприятие Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарёв.

      Владимир Анатольевич вместе с Арбузным Царём Полосатиком VII-ым в торжественной обстановке наградили победителей и призёров конкурса среди учреждений дошкольного образования на лучшее арбузное пугало «Бахчевой страж».

      Стоит отметить, что зажигательный ведущий фестиваля, директор МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» Иван Усков в 2013 году защитил проект фестиваля «АРТбузная корка» на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер» и выиграл грант на его реализацию. Впервые фестиваль  с успехом прошёл на территории семейного гипермаркета «Магнит» в прошлом году.

       «В Камышине фестиваль проходит уже во второй раз, и я думаю, что он также станет традиционным ежегодным мероприятием. Я рад, что в нашем городе и в области такая талантливая и разносторонняя молодёжь, это и есть наше будущее, образ завтрашнего дня страны», - рассказал Председатель Комитета по делам молодёжи Администрации городского округа – город Камышин.

       Фестиваль молодёжной культуры «АРТбузная корка» приготовил для камышан множество сюрпризов, а именно конкурсы «Мистер Арбуз», «Арбузный боулинг», «Арбузные angry birds», «Арбузно-дынные шашки», «Арбузный Робин Гуд», показательные выступления велотриал и воркаут, долгожданное «Арбузное мочилово» и многое другое. За каждый конкурс участники зарабатывали арбузные денежные единицы – монеты, в обмен на которые могли получить сувениры и призы с символикой Камышинской арбузной феерии.

       Вечернюю программу зажгли приглашённые музыканты: неповторимая креативная группа из г.Тамбов «KARP» - победители XXII-ого Всероссийского фестиваля «Студенческая весна - 2014», почётные гости Всероссийского молодёжного форума «Селигер - 2014» и волгоградская группа «Глобальное потепление», а также участнкии всероссийского шоу "Минута славы" - танцевальный коллектив из Волгограда "Just name".



     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика