Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Прокуратура разъясняет > Водитель, по вине которого погибла несовершеннолетняя девушка, взят под стражу

Водитель, по вине которого погибла несовершеннолетняя девушка, взят под стражу


3-09-2014, 13:36. Разместил(а): Галина Елфимова

Камышинской городской прокуратурой 01.09.2014 поддержано ходатайство следователя СО МО МВД России «Камышинский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Борового Н.П., который 30.08.2014 примерно в 1 час 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с превышением установленного ограничения скорости движения управлял автомашиной ВАЗ-21102. Выехав на автодорогу «Камышин-Воднобуерачное», Боровой Н.П. не справился с управлением, съехал в кювет, где автомобиль перевернулся. В этот момент в салоне автомобиля находились пассажиры, в том числе несовершеннолетние дети.  В результате ДТП 17-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте, остальные пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

В отношении Борового Н.П. СО МО МВД России «Камышинский» расследуется уголовное дело по ст. 264 ч. 4 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством  на срок до трех лет.

При рассмотрении судом вопроса о заключении под стражу представителем прокуратуры обращено  внимание суда не только на обоснованность подозрения Борового Н.П. в преступном нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека, но и на его поведение сразу после ДТП: водитель заявил матери умирающего ребенка о необходимости  скрыть тело в овраге, просил никого на помощь не звать, опасаясь проблем с законом, при этом не стал оказывать пострадавшим первую медицинскую помощь, до приезда следственно-оперативной группы скрывался в придорожных кустах.

Камышинский городской суд согласился с позицией прокурора, в отношении Борового Н.П. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Камышинский городской прокурор

старший советник юстиции                                                           Д.Е. Симанович


Вернуться назад