Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Председатель Комитета по образованию Наталья Цыбизова: «Главное, чтобы дети получали хорошее образование, выходили из школы воспитанными, культурными людьми»
    Председатель Комитета по образованию Наталья Цыбизова: «Главное, чтобы дети получали хорошее образование, выходили из школы воспитанными, культурными людьми» Лента новостей / Новое / Новости образования

       Вчера в Администрации города состоялась пресс-конференция председателя Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Натальи Цыбизовой для представителей городских средств массовой информации. В ходе пресс-конференции, которая продолжалась около часа, журналисты получили официальную информацию по различным аспектам работы муниципальной системы общего образования в 2014-2015 учебном году.

      Как сообщила Наталья Михайловна, по итогам прошлого учебного года камышинские школьники показали достаточно высокий уровень знаний. Напомним, что средний бал по ЕГЭ по русскому языку в Камышине составил 65,2 балл, по математике – 47,1 балл, что выше средних баллов по области и в стране.  Если составить рейтинг школ по результатам сдачи ЕГЭ, получится такая картина: 1 место – школа №9, 2 место – школа №4, 3 место – школа №19, 4 место – школа №18; 5 место – школа №6.

       1 сентября этого года камышинские школы приняли 9878 учащихся, в сравнении с прошлым годом – на 217 человек больше. Из них в первый класс пошли 1197 детей, в сравнении с прошлым годом – на 85 человек больше. Около 5400 детей посещают детские сады города. Наталья Михайловна подчеркнула, что в этом году открылись логопедические группы для детей с нарушением речи в детских садах №2 и №30, а в детских садах №2 и №23 появились группы для детей с 1,5 лет.

      Что касается вопроса заработной платы учителям, то за последние 3 года она увеличилась на 40%. По состоянию за 8 месяцев 2014 года средняя заработная плата в школах составила 21464 рубля, в детских садах – 18994 рубля.

      Наталья Цыбизова рассказала также журналистам о новшествах в новом учебном году по сдаче единого государственного экзамена. По поручению Президента России Владимира Путина, в 11 классах будет введено обязательное написание сочинения в декабре, по результатам которого (зачёт/незачёт) выпускник получит допуск к сдаче ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике разделился на базовый и профильный уровни. Председатель Комитета по образования подчеркнула, что это нововведение позволит выпускникам, желающим учиться в профильных вузах, в полной мере продемонстрировать необходимый уровень знаний для поступления. Остальные участники смогут проявить свои знания на широком спектре заданий базового уровня. В ЕГЭ по иностранному языку тоже появились новшества – к основной части экзамена добавится устная часть, сдавать которую или не сдавать, должен выбрать сам ребёнок.

     Более подробная информация о ЕГЭ и ОГЭ 2015 года можно получить на официальном сайте Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru

       В завершении пресс-конференции, Наталья Михайловна обратилась через журналистов ко всем работникам сферы образования, поздравив их с наступающими профессиональными праздниками – Днём воспитателя и всех дошкольных работников и Днём учителя, и пожелав успехов и благополучия в 2014-2015 учебном году.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика