Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > На туристских объектах Волгоградской области появятся QR-коды

На туристских объектах Волгоградской области появятся QR-коды


26-09-2014, 11:35. Разместил(а): Наталья Ефимова

    Лучше узнать историю Волгограда, познакомиться с его достопримечательностями теперь можно будет с помощью табличек с QR-кодами. Такими табличками планируется обозначить наиболее привлекательные для туристов объекты: исторические памятники, музеи, архитектурные и мемориальные комплексы, учреждения культуры. В самое ближайшее время каждый желающий сможет получить необходимые сведения о любом из таких мест города-героя, сканировать код с помощью мобильного устройства, снабженного специальной программой, и тут же перейти на страницу туристского портала welcomеvolgograd.com с интересной информацией об объекте.

   Всего к осени этого года планируется оснастить QR-кодами порядка 30 объектов на территории Волгограда, среди которых – Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, Мемориально – архитектурный комплекс Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва», Областной краеведческий музей, НЭТ, Центральный универмаг, дом Павлова, Главпочтамт и другие. А до конца текущего года в систему QR-информирования войдет еще более 340 объектов во всех муниципальных образованиях региона, в том числе и в городе Камышине.

   Цель проекта - расширить систему туристской навигации, упростить доступ к полезной информации о достопримечательностях региона, тем самым повысив интерес местных жителей и гостей к Волгоградской области.


Вернуться назад