Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»
    Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» Лента новостей / Новое / Охрана труда

       В августе Министерство труда и социальной защиты РФ дало старт Всероссийскому конкурсу на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Задачами проведения конкурса являются создание безопасных и здоровых условий труда на рабочих местах, пропаганда вопросов охраны труда, снижение и профилактика несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

      Минтруд России своим приказом №516 от 4.08.2014г. утвердил Положение о конкурсе. «Успех и безопасность» пройдет в два этапа. На первом этапе, до 24 ноября, конкурсная комиссия составит рейтинг организаций, из которых 100 лучших пройдут во второй этап конкурса. Второй этап продлится до 1 декабря, и в ходе него будет проведено компьютерное тестирование специалистов по охране труда 100 лучших организаций и при необходимости проведена проверка достоверности предоставленных сведений. Окончательное определение победителей состоится до 5 декабря. По итогам конкурса в шести номинациях будут названы лучшие в области охраны труда организации, муниципальные образования и субъекты РФ.

      На основе результатов конкурса Министерство труда составит Всероссийские рейтинги организаций, которые впоследствии представит руководству республик и областей РФ, а также надзорным и контролирующим органам.

        Конкурс по охране труда в таком формате проводится в нашей стране впервые и планируется его ежегодное проведение. Ранее лучшие организации в области охраны труда выбирали в рамках Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

        По словам организаторов конкурса, он должен простимулировать организации улучшать условия труда на существующих рабочих местах и создавать новые рабочие места с безопасными условиями труда. Участие в конкурсе позволит предприятиям продемонстрировать свои показатели работы и достижения в области охраны труда и улучшить имидж. Кроме того организаторы конкурса обещают снижение количества плановых проверок со стороны контролирующих органов для компаний, вошедших в тройку лучших.

     Подать заявку для участия в конкурсе «Успех и безопасность» может любая организация РФ, а также органы местного самоуправления и органы исполнительной власти регионов России в области охраны труда. Для этого необходимо заполнить специальные формы на сайте Ассоциации «ЭТАЛОН», обеспечивающей сопровождение конкурса. Прием заявок проводится до 20 ноября 2014 года. 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика