Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Социальный фонд > Единый день пенсионной грамотности в Камышине

Единый день пенсионной грамотности в Камышине


15-10-2014, 14:28. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня в Управлении Пенсионного фонда г.Камышина и Камышинского района прошёл «Единый день пенсионной грамотности» в рамках кампании по повышению пенсионной социальной грамотности среди школьников,  учащихся и студентов учебных заведений нашего города.

     Ребятам рассказали об основах пенсионного законодательства, об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе путём участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Также ребятам презентовали учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни», в котором на доступном языке представлена информация о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в пособии представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии.

  «Для молодых людей очень важно задуматься о предстоящей пенсии уже сегодня, формировать свои пенсионные накопления смолоду. Современное российское законодательство предоставляет множество возможностей увеличить свою будущую пенсию тем, кто только начинает трудовой путь», - отметила начальник Управления Ирина Рыльщикова.

   Подчеркнём, что одной из задач Пенсионного фонда России является формирование новой пенсионной культуры у населения, особенно у молодёжи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на её размер, и был уверен в своём завтрашнем дне. 


Вернуться назад