Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    "Поющая душа - 2014" Лента новостей / Новое / Молодежные новости

         На прошлой неделе в ДДК «Дружба» состоялся фестиваль-конкурс самодеятельной песни под гитару и поэзии «Поющая душа - 2014», организованный Комитетом по делам молодежи совместно с МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых».

    Этот год стал для конкурса юбилейным – ровно 10 лет назад, в 2004 году его основали заместитель директора по воспитательной работе Камышинского технологического института, поэт Николай Олимпиевич Гончаров при поддержке   заместителя председателя Комитета по делам молодежи,  автора-исполнителя Олега Валерьевича Брязжикова. Вот уже 10 лет этот конкурс объединяет творческих людей Камышина и пользуется большой популярностью.

      Участники, представляя публике свое творчество,  соревновались между собой в 4 номинациях: авторская песня, бардовская песня, авторское стихотворение, художественное чтение стихотворений других авторов.

    В номинациях «авторская и бардовская песни» участники подразделялись на две возрастные категории: от 14 до 23 лет включительно, и старше 24 лет.

        Выступление участников походило очень живо и динамично, никто не смог заскучать, ведь эмоции на сцене были потрясающие.

    Во время совещания жюри для всех присутствующих выступил специальный гость из Волгограда - автор-исполнитель, лауреат Грушинского фестиваля в 1995 и 2004 году, лауреат фестиваля «Московские окна» в 1997 году, автор четырех мюзиклов и трех музыкальных детских сказок Виктор Каменский. Его выступление не только порадовало всех ценителей бардовской песни, но и подстегнуло участников к развитию и работе над своим мастерством.

         Ну и конечно, о главном – о результатах: в номинации Авторское стихотворение 1 место заняла Чапаева Анна (ПЛ №15), 2 место заслужила Серебрянова Татьяна (школа №18), а 3 место  - Балякина Анастасия (филиал ВГИИК).

    В номинации «Бардовская песня» среди молодежи 1 место занял ансамбль школы №18, а в категории постарше Наконечная Татьяна. 2 место было отдало трио «Прикосновение».

      Выбрать победителя в номинации «Художественное чтение стихотворений других авторов» было очень сложно, эмоции переполняли и самих чтецов, и зрителей, но все же места распределились следующим образом: 1 место – Почивалова Алена (КТИ), 2 место Минин Александр (ПУ№22), 3 место – Коробкина Анжела (КПК). ГРАН-ПРИ в этой номинации получила Кузнецова Анастасия (филиал ВГИИК), которая исполняя «Трусиху» Э.Асадова, заставила всех буквально «увидеть» все события стихотворения.

    Самой популярной номинацией стала «Авторская песня», участники исполняли свои песни в разных жанрах, показывая не только свои навыки вокала и игры на гитаре, но и богатство русского языка, глубину своих мыслей в тексте песен. 1 место в младшей и старшей группах соответственно разделили Котенко Михаил и Денис Архилин, 2 места завоевали Смирнова Александра и дуэт «Белое золото», 3 место разделили Масликов Алексей и дуэт Марии Батусовой и Дмитрия Коробова. ГРАН-ПРИ было отдано в этой номинации Виктории Площадновой.

        Кроме призовых мест жюри отметили Зинина Николая в номинации «За любовь к родному краю» и дуэт Косьяненко Марины и Галочкина Никиты в номинации «За бережное отношение к русской литературе».

    Комитет по делам молодежи выражает благодарность спонсорам мероприятия: Центру полиграфии «Авеню» в лице Виталия Васильева, магазину музыкальных инструментов и оборудования «ТС Концерт» в лице Хиниц Олега, фотостудии «Октябрь» в лице Фомина Николая.

        Очень радостно, что конкурс столько лет жив и традиционно проходит в конце осени, когда после лета особенно хочется тепла, которое и подарили всем присутствующим участники фестиваля.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика