Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Туризм > Всероссийские соревнования "Гонки четырёх - 2014"

Всероссийские соревнования "Гонки четырёх - 2014"


12-11-2014, 12:35. Разместил(а): Дюженко

С 6 по 10 ноября сборная города Камышина приняла участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму, Открытого Чемпионата и Первенства города Москвы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Гонки четырёх". Эти соревнования являются самыми массовыми соревнованиями по спортивному туризму в России. В этом году соревнования побили очередной рекорд - собрали более 3500 участников (более 800 команд) из 30 регионов страны и стран ближнего зарубежья.

В этом году организаторы подготовили интересные дистанции на двух различных картах подмосковного леса. Участников ожидали как простые переправы, подъёмы и спуски по верёвкам, так и технически сложные этапы, требующие всех знаний и навыков, а также физической выносливости. И всё это происходит на фоне капризной погоды в это время года.

Волгоградскую область представляли 9 команд из которых две команды Камышинские под руководством Селиванова Андрея, методиста МБОУ ДОД СДЮТиЭ. Всего наши спортсмены приняли участие в четырёх различных дистанциях в разных возрастных группах и на разных классах сложности. В каждой такой группе за тройку призёров борятся от 80 до 200 команд с различным уровнем подготовки. На дистанции первого класса в старшей возрастной группе команда Камышан заняла третье место, уступив лидеру чуть больше минуты в связи с допущенной ошибкой в ориентировании. В других дистанциях команды не оказались в числе призёров, но занимали достойные места в больших протоколах результатов.

Теперь спортсмены начинают подготовку к Кубку Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, который пройдёт с января по март 2014 года.


Вернуться назад