Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Памятки для работников
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В регионе завершена паспортизация объектов с массовым пребыванием людей
    В регионе завершена паспортизация объектов с массовым пребыванием людей Лента новостей / Новое

       Для обеспечения безопасности жителей Волгоградской области во всех муниципальных районах и городских округах проверены образовательные учреждения, объекты транспортной инфраструктуры, медицинские учреждения. По состоянию на 1 ноября 2014 года завершена работа по паспортизации всех 2 555 объектов с массовым пребыванием людей. Об этом шла речь на очередном заседании областной антитеррористической комиссии, которое по согласованию с губернатором региона Андреем Бочаровым провел начальник УФСБ по Волгоградской области Анатолий Гулевский.

       Как отметил ответственный секретарь комиссии Виталий Челышев, в территориальные антитеррористические комиссии (АТК) муниципальных образований переданы списки потенциально опасных критически важных объектов, аварии на которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Разработаны также планы повышения защищенности этих объектов, которые согласованы с начальниками УФСБ и ГУ МВД РФ по Волгоградской области и утверждены начальником ГУ МЧС РФ по региону.

       По итогам проведенных проверок отмечается эффективная организация работы АТК в Волгограде, Камышине, Урюпинске, Михайловке, а также в Калачевском, Палласовском, Старополтавском и Киквидзенский районах. Однако, как отметили члены комиссии, не во всех муниципальных образованиях уделяется достаточное внимание профилактике терроризма –– сроки проведения мероприятий и исполнения решений АТК не имеют конкретных дат, а секретари комиссий практически не взаимодействуют с представителями правоохранительных органов.

       Члены комиссии подвели отдельные итоги работы за 2014 год. Было отмечено, что владельцы ряда объектов гостиничного бизнеса подверглись административным наказаниям, не обеспечив в должной мере безопасность своих посетителей. А для обеспечения безопасности всех жителей региона продолжается создание развитие добровольных дружин: организовано и действует ООО «Народная дружина Волгограда», ведется работа по внесению в Региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Волгоградской области казачьей народной дружины Волгограда и Волжского, а также народных дружин Городищенского, Иловлинского, Суровикинского, Еланского, Котовского, Новониколаевского, Жирновского муниципальных районов и городского округа - город Волжский.

       Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика