Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости в сфере противодействия коррупции > В Администрации прошел семинар-совещание в рамках мероприятий Международного дня борьбы с коррупцией

В Администрации прошел семинар-совещание в рамках мероприятий Международного дня борьбы с коррупцией


5-12-2014, 11:48. Разместил(а): Егорова Л.А.

4 декабря 2014 г. в рамках мероприятий Международного дня борьбы с коррупцией в большом актовом зале Администрации городского округа – город Камышин прошел семинар-совещание «О реализации законодательства о противодействии коррупции на муниципальном уровне».

На мероприятие были приглашены руководители муниципальных учреждений, подведомственных комитетам: по образованию, культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту, ЖКХ и КС, а также учреждений, работодателем для которых является Глава Администрации городского округа; руководители структурных подразделений Администрации городского округа с правами юридического лица, руководители структурных подразделений Администрации городского округа с правами юридического лица, юристы и специалисты, в обязанности которых  входит работа с кадрами.  

Перед собравшимися  с докладом о проблемных вопросах реализации в муниципальных учреждениях законодательства о противодействии коррупции выступил заместитель Камышинского городского прокурора юрист 1 класса  Александр Ларин.  

Председатель комитета экономического развития Администрации городского округа  Дмитрий Резвов рассказал о работе постоянно действующей единой комиссии по осуществлению закупок для муниципальных нужд, о мерах по профилактике совершения коррупционных правонарушений, которые следует принимать гражданам, действующим от имени и в интересах юридических лиц при исполнении муниципального заказа.

Директор МБОУ СОШ № 18 Николай Хиценко поделился опытом работы по реализации законодательства о противодействии коррупции в образовательном учреждении. Решением общего собрания трудового коллектива  в школе создана комиссия по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в которую входят директор  школы, председатель  первичной профсоюзной организации, председатель Совета родителей обучающихся. Для профилактики  коррупциогенного поведения на официальном сайте школы размещены номера "телефонов доверия", на которые граждане могут сообщить о фактах коррупции, информация об оказании учреждением платных образовательных  услуг с указанием  Порядка оказания услуг, примерных калькуляций, смет, реквизитов и форм оплаты, договоров.


Вернуться назад