Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Волгоградская область вошла в мобильный путеводитель «Путешествие по России»

Волгоградская область вошла в мобильный путеводитель «Путешествие по России»


17-12-2014, 14:01. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Волгоградская область появилась на карте нового мобильного приложения для операционной системы iOS: TopTripTip - «Путешествие по России», разработанного при поддержке Федерального агентства по туризму, Российского Союза Туриндустрии и Национальной ассоциации информационно-туристских организаций.

   Теперь спланировать увлекательную поездку и получить всю необходимую информацию о регионе, его достопримечательностях и инфраструктуре поможет интерактивный путеводитель. Причем доступ к информации возможен даже без подключения к интернету.

  Материалы о Волгоградской области были подготовлены «Агентством развития туризма» и региональным туристско-информационным центром на двух языках. Это более 70 объектов регионального туризма, среди которых памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, Военное мемориальное кладбище в Россошке, Волгоградский Планетарий, Новый Экспериментальный Театр, природный парк «Щербаковский» и множество других культурных, исторических, природных и познавательных мест, а также основные событийные мероприятия и популярные туристические маршруты региона. Контент будет постоянно пополняться и актуализироваться.

   Участие Волгоградской области в проекте, собравшем уже около 30 регионов России - это еще один шаг к успешной интеграции в федеральное и международное туристское информационное пространство. Кроме того, мобильное приложение открывает возможности региональным предприятиям туриндустрии представлять свои объекты на основе частно - государственного партнерства.

  Интерактивный путеводитель уже доступен в международном магазине приложений AppStore для бесплатного скачивания. Ознакомиться с ним и совершить путешествие по Волгоградской области теперь может каждый.

   ГБУ ВО «Агентство развития туризма»


Вернуться назад