Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » В Камышине детский сад №47 отпраздновал новоселье
    В Камышине детский сад №47 отпраздновал новоселье Новое / Важные новости / Новости образования

         Сегодня в Камышине состоялось новоселье детского сада №47, в котором были завершены работы по капитальному ремонту в рамках модернизации дошкольного образования в 2014 году.

       На торжественное новоселье детского сада  приехали Глава Администрации города Станислав Зинченко, и.о. Главы города Светлана Криулина, заместитель Главы Администрации Валентина Баринова, председатель комитета по образованию Наталья Цыбизова, руководители некоторых структурных подразделений, родители и дети,  а также представители средств массовой информации города.

      «В этом детском саду есть все, чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным, способствующим их многостороннему и гармоничному  развитию», - отметил в своей приветственной речи Глава Администрации Станислав Зинченко.

        После торжественной церемонии разрезания красной ленточки для гостей праздника был представлен небольшой творческий концерт в исполнении воспитателей и ребятишек.  После официальной части гости вместе с журналистами совершили экскурсию по детскому саду.

        Отметим, что на капитальный ремонт и оснащение детского сада № 47 выделено 29 млн. 520 тыс. рублей из областного бюджета и 2 млн. 952 тыс. рублей из городского бюджета. Заведующая учреждением Наталья Адаменко рассказала, что здесь проведены сантехнические, электротехнические и общестроительные работы: заменены окна, двери, проведена внутренняя отделка помещений. В здании вновь отремонтированы и оборудованы пищеблок и медицинский кабинет в соответствии с новыми требованиями санитарных норм, оформлен современный музыкальный зал, отремонтированы  просторные спальни, игровые помещения и туалетные комнаты, приобретены новая мебель, детский игровой комплекс для уличных прогулок, игровое и учебное оборудование, игрушки и мягкий инвентарь. Благоустроена прилегающая территория, оборудованы прогулочные веранды, установлены малые игровые формы.

       Отметим, что создание дополнительно 120 мест в детском саду № 47 позволило полностью ликвидировать очерёдность среди детей от 3-х до 7-ми лет в г. Камышине.

      Добавим, что на территории городского округа – город Камышин функционирует 31 дошкольное образовательное учреждение, действуют 241 группа. Численность детей, получающих дошкольное образование в городском округе – город Камышин, составляет 5 483 ребенка. В центре внимания остается обеспечение доступности дошкольного образования. Охват детей дошкольным образованием в нашем городе с каждым годом увеличивается. Благодаря реализации ведомственной городской целевой программы «Развитие системы дошкольного образования на территории городского округа – город Камышин» на 2012-2013 годы в 2013 году после капитального ремонта был открыт Детский сад № 5 на 100 мест; 6 дополнительных групп в действующих Детских садах № 1,6,20,26,31,36 по 20 мест в каждой.

        Для большего охвата детей дошкольным образованием с 1 сентября 2014 года в детских садах № 2 и 23 открыты группы для детей с 1,5 лет. С полутора лет начинают принимать детей детские сады № 6,7,38,42,43,45,48.



     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика