Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине прошли уроки Памяти
    В Камышине прошли уроки Памяти Лента новостей / Новое

        Во всех  школах Камышина в рамках  социально – патриотического проекта «МЫ ПОБЕДИЛИ», посвященного грядущему 70-летию Великой Победы, прошли уроки Памяти.

     Главная цель проекта – это сохранение исторической памяти, которая не должна прерываться,  формирование чувства сопричастности к Великому подвигу советского народа. Все учащиеся  получили фронтовые письма-треугольники. В письмах говорится о том, что погибшие воины живы, если о них помнят — и детям предлагается вспомнить о своих погибших прадедушках и прабабушках, найти их фотографии, разузнать о них все. А потом принести в школу, где будет организовано сканирование старых фотографий.

       Организаторы мероприятия  обращаются ко всем жителям города Камышина  присоединиться к проекту «Мы победили» и помочь школьникам найти фотографии. Также можно прислать отсканированные фотографии своих родственников, участников Великой Отечественной войны самостоятельно на электронный ящик - pomni@abrikosnet.ru. Инструкцию о том, как правильно отсканировать фотографию можно найти в газете Камышинский Еженедельник и на сайте www.abrikosnet.ru.

       Уже с 11 марта отсканировать фотографии  можно будет  и в специально оборудованных  пунктах приема: ежедневно в каждом абонентском отделе «Абрикос»; а с 21  марта по выходным дням с 12-00 до 16-00 в палатке возле ДК «Текстильщик». Фотографии принимаются до 23 апреля включительно.

       Итогом мероприятия станет общегородской сайт проекта «Мы победили», на котором будет собрана информацию о камышанах, участниках Великой отечественной войны. К 9 мая в городе будет установлена стометровая стена Памяти, разместив на ней все присланные фотографии. В этот день все камышане смогут прийти к ней, поставить свечи и вспомнить тех, кому мы обязаны за эту Великую Победу, подарившую нам и нашим детям мирную жизнь. 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика