Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Важные новости / Новости культуры / Туризм > Камышин вошел в духовно-патриотический туристический кластер «Территория побед»

Камышин вошел в духовно-патриотический туристический кластер «Территория побед»


11-03-2015, 11:23. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Вчера Глава Администрации  города Станислав Зинченко провел рабочее совещание по развитию въездного и выездного туризма в Камышине в рамках реализации проекта по созданию в Волгоградском регионе духовно-патриотического кластера «Территория побед».

   Кластер объединит Волгоград, Волжский и наш город, который в проекте позиционируется как источник воли к победе. Общая стоимость проекта кластера составляет 6,6 млрд. рублей из всех источников финансирования.

Отметим, что направления, по которым проект будет реализовываться в нашем городе следующие: жизнь как подвиг А.П. Маресьева, история купечества, соседство с природным парком «Щербаковский», центр социального туризма. В рамках  кластера «Территория побед» в период 2015 – 2018г.г. в Камышине планируется большое количество мероприятий: третий этап реконструкции Набережной, строительство велосипедных дорожек, создание безбарьерной среды для инвалидов, строительство и реконструкция автомобильных дорог, строительство пристани – причала на правом берегу Камышинки в районе парка Победы и многие другие.

   В ходе совещания Станислав Зинченко дал поручения руководителям структурных подразделений Администрации в срок до 20 марта подготовить проектно-сметную документацию для прохождения государственной экспертизы.


Вернуться назад