Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Владимир Пономарев провел рабочую встречу с руководством компании «Эрликон Шлафхорст»
    Владимир Пономарев провел рабочую встречу с руководством компании «Эрликон Шлафхорст» Лента новостей / Новое

         Глава городского округа Владимир Пономарев обсудил возможности дальнейшего развития текстильной отрасли на базе ООО «Камышинский текстиль» с коммерческим директором «Эрликон Шлафхорст» Михаэлем Штайном. На встрече обсуждался один из вопросов, касающийся создания современных учебных лабораторий на базе Камышинского технологического института.

      Отметим, что с 2012 года ООО «Камышинский текстиль» в своем производстве активно использует 12 пневмомеханических прядильных машин Autocoro 8, аналогов  которым в России нет. Данное оборудование успешно зарекомендовало себя, позволив не только увеличить производственные мощности, но и существенно сократить расходы. При этом сегодня наблюдается нехватка специалистов для работы на новом оборудовании и его обслуживания.

       С этой целью директором Камышинского технологического института Александром Беловым было предложено создать на базе института учебный центр, который позволит специалистам текстильной промышленности научиться не только работать на новейших прядильных машинах, но и качественно их обслуживать, тем самым увеличить производительность труда.

       По словам Владимира Пономарева, сегодня появилась возможность вернуть былую славу текстильной промышленности в нашем регионе, однако ставку нужно делать на молодое поколение профессионалов, которых нам предстоит подготовить. В свою очередь Камышинский технологический институт имеет соответствующие возможности для размещения у себя нового учебного технологического оборудования.

       Как заявил Михаэль Штайн, ему очень приятно, что их новейшие разработки зарекомендовали себя на камышинской земле и показывают первоклассный результат. Руководство компании «Эрликон Шлафхорст» готово развивать дальнейшее сотрудничество в этой сфере. А наш город отлично подходит для развития текстильной промышленности, что позволит вывести производство на качественно новый уровень.

        В завершении встречи Владимир Пономарев поручил проработать возможные варианты создания нового направления обучения в отрасли текстильной промышленности на базе Камышинского технологического института. После этого переговоры будут продолжены.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика