Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В рамках социально-патриотического проекта «Мы победили» запущен тематический сайт
    В рамках социально-патриотического проекта «Мы победили» запущен тематический сайт Лента новостей / Новое

         В преддверии памятной для каждого россиянина даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – в нашем городе реализуется социально-патриотический проект «Мы победили!», организаторами которого выступают Администрация городского округа – город Камышин и Провайдер «Абрикос». Цель проекта – сформировать уникальную базу камышан – участников Великой Отечественной войны. Наш долг - помнить о подвиге воинов, сражавшихся в Великую Отечественную, и передать эту память будущим поколениям.

       В рамках проекта запущен тематический сайт: pomni34.ru, уже сегодня на нем можно увидеть фотографии ветеранов, тыловиков – всех тех, кто не просто пережил Великую Отечественную войну, а сделал все от него зависящее, чтобы приблизить День победы. Прочитать истории этих людей, узнать о их судьбе, подвигах и… вспомнить их имена. Хранить память о тех, кто пал, защищая нашу Родину, — это то, что каждый из нас должен делать по велению сердца. Герои живы, пока мы помним о них…

         Вы можете самостоятельно прислать фотографии и истории участников Великой Отечественной, воспользовавшись специально формой на сайте pomni34.ru или напрямую на электронный адрес: pomni@abrikosnet.ru. Также сканирование фотографий осуществляется ежедневно в рабочие дни в оборудованных абонентских отделах «Абрикос», а в выходные с 12-00 до 16-00 организован мобильный пункт в оранжевой палатке возле ДК «Текстильщик». Сбор данных осуществляется и во всех школах города, ученики могут приносить фотографии и передавать своим классным руководителям для сканирования. Фотографии принимаются до 23 апреля включительно.

       9 мая собранные фотографии появятся на многометровой стене Памяти, возле которой пройдет траурный митинг и минута молчания в память о Великих людях, подаривших нам Великую Победу. Все камышане смогут принести цветы и зажечь поминальные свечи. Отдать долг героям, спасшим нашу страну от фашизма и порабощения, — наш священный долг.

         Живя на героической волгоградской земле, мы просто не можем не гордиться подвигом солдат еще и потому, что это наши деды и прадеды. Спасибо ветеранам за Победу, спасибо за мир и жизнь. 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика