Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Участились случаи пожаров в жилых домах
    Участились случаи пожаров в жилых домах Лента новостей / Новое

         По информации отдела надзорной деятельности по Камышинскому району УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области  в последнее время в городском округе участились случаи пожаров в жилых домах. Основными причинами этого являются неосторожное обращение с огнем.

      Трагический случай произошел недавно на улице Фабричной. В одном из многоквартирных домов сгорела квартира на 5 этаже. Пострадали два человека. В настоящее время они с диагнозом отравление продуктами горения и термические ожоги второй степени проходят лечение в реанимационном отделении центральной городской больницы.

      В связи с обострением пожарной обстановки Управление ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин напоминает жителям городского округа порядок действий в случае пожара в жилых домах.

        ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ в помещении:

    Если в помещении возник пожар (возгорание), сначала постарайтесь справиться с огнем (если очаг пожара носит локальный и простой характер), одновременно криками старайтесь привлечь внимание соседей.

    Если вы видите, что ликвидировать возгорание своими силами не представляется возможным, немедленно уходите, проверив, не остались ли в квартире те, кто не может выбраться самостоятельно (маленькие дети, старики, больные).

    Изолируйте помещение, где произошло загорание (пожар), закрыванием дверных и оконных проемов от поступления свежего воздуха к очагу горения.

    Обесточьте место пожара, отключив предохранители в электросчетчике, а также газовые приборы перекрыванием крана на газовых коммуникациях.

    Оповестить жильцов верхних этажей о пожаре с целью исключения их гибели от проникающего снизу дыма и огня и, соответственно, уголовного преследования виновных в пожаре.

    Порядок вызова пожарной команды по телефону.

    Позвоните по телефону «01» или по телефону сотовой связи «112» (номер вызова экстренных оперативных служб).

    Вызывая пожарную охрану, сохраняйте спокойствие и членораздельную речь, назовите: улицу; номер дома; подъезд; этаж; номер квартиры (это может повлиять на тип и количество техники, которую к вам направят); кратко сообщите, что, где и сколько горит, есть ли люди, отрезанные огнем.

    Обязательно убедитесь, что вас поняли правильно.

    Если помещение заполнилось дымом, намочите тряпку, полотенце или носовой платок и закройте дыхательные пути, пригнитесь к полу и срочно покиньте помещение. В сильно задымленном помещении двигайтесь ползком. Не входите в помещение с  большой концентрацией дыма.

    Не пытайтесь подняться для спасения на верхние этажи здания или спрятаться в отдаленных помещениях – пожарным трудно будет вас найти. В задымленном подъезде, двигайтесь к выходу, держась за стены.

    Эвакуацию производить только по лестничным маршам, в том числе между балконами, наружным стационарным, приставным и выдвижным лестницам. Спускаться по водосточным трубам и стоякам с помощью связанных простыней — крайне опасно, и эти приемы возможны лишь в исключительных случаях. Недопустимо прыгать из окон здания, начиная с третьего этажа, так как неизбежны травмы, несовместимые с жизнью

    Во всех случаях запрещается пользоваться лифтами.

    ГРАЖДАНЕ! ПОСТОЯННО ПОМНИТЕ И ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика