Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Заседание Камышинской городской Думы
    Заседание Камышинской городской Думы Новое / Думские новости

         Сегодня состоялось 20-е заседание Камышинской городской Думы V-го созыва, на котором депутатами были приняты решения по 7 вопросам повестки дня.

       В начале заседания депутатам был представлен проект решения о внесении изменений в Решение Камышинской городской Думы от 19 декабря 2013 г. № 10 «О порядке формирования и использования муниципального дорожного фонда городского округа – город Камышин». Проект направлен на приведение решения Камышинской городской Думы в соответствии с Бюджетным Кодексом РФ.

       Следующим в повестке дня стоял вопрос о пороговых значениях размера дохода и стоимости имущества для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в 2015 году. Необходимость принятия данного решения вызвана изменением величины прожиточного минимума, которая сегодня составляет 7 901 р., что привело к изменениям требований в процессе признания граждан малоимущими.

       В связи с требованием Камышинского городского прокурора об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленного коррупциогенного фактора депутатами Камышинской городской Думы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Решение Камышинской городской Думы от 31 июля 2013 г. № 29 «О правилах благоустройства и санитарного содержания территории городского округа – город Камышин». Для того, чтобы устранить возможные нарушения были определены конкретные границы прилегающей территории к объектам благоустройства для осуществления уборки этих территорий.

        На заседании также были рассмотрены вопросы, касающиеся установления границ территории, на которой может быть создана народная дружина, и порядка оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин на территории городского округа – город Камышин. Так, были утверждены границы территории, на которой может быть создана народная дружина. В соответствии с действующим Законодательством РФ были установлены меры поддержки деятельности народных дружин на территории нашего города.

       В завершение заседания Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев попросил депутатов принять самое активное участие в месячнике по благоустройству нашего города, который пройдет с 30 марта по 30 апреля 2015 года.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика