Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > В Камышине состоится спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»

В Камышине состоится спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»


1-05-2015, 13:13. Разместил(а): Наталья Ефимова

В Камышине состоится спортивный праздник  «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»   На стадионе «Текстильщик» 17 мая состоится городской спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО». Организаторами мероприятия выступили местное городское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Комитет по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин, МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых», Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин и Молодежная Администрация города.

 Напомним, что в прошлом году этот фестиваль прошел в Камышине впервые и собрал порядка 600 участников и около 1000 зрителей. В течение года комплекс ГТО сдавали жители Камышина во дворах на спортивных праздниках, а в более прохладное время года сдача ГТО перешла в учебные заведения и школы города.

 Как рассказали организаторы проекта «Возрождение дворового спорта и ГТО», в этом году на стадионе будут работать интерактивные площадки по индивидуальным и командным видам спорта, а нормы ГТО будут сдаваться по 7 видам. Также участников ожидает немало сюрпризов и развлекательная часть.

   Организаторы мероприятия приглашают камышан и гостей города принять участие в спортивном празднике «Возрождение дворового спорта и ГТО».

  С 12:00 17 мая на стадионе начнется регистрация участников соревнований. Вы можете зарегистрироваться на участие в индивидуальные виды спорта (ГТО, городки, стрельба из рогатки, проектная зона Молодежной Администрации) и командные виды спорта при условии полного состава команды (стритбол, дворовый футбол, лапта). Команда может принять участие в торжественном параде открытия, если будет одета в единую форму. Начало праздника в 13.00.

     Отметим, что проект «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО» выиграл грант на Международном форуме «Селигер - 2013» и с успехом реализуется в Камышине уже второй год.

        Более подробная информация о мероприятии по телефону: (84457)2-02-90.

В Камышине состоится спортивный праздник  «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»

В Камышине состоится спортивный праздник  «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО»

Фото: Дмитрий Маслов, "Возрождение дворового спорта и ГТО", 2014


Вернуться назад