Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Сборная Камышина заняла 1 место в финальных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXVI Спартакиады учащихся Волгоградской области

Сборная Камышина заняла 1 место в финальных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXVI Спартакиады учащихся Волгоградской области

18-05-2015, 12:35. Разместил(а): Спецкорр

С 12 по 16 мая на высоком берегу Дона возле города Калач-на-Дону состоялись финальные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXVI Спартакиады учащихся Волгоградской области. В соревнованиях приняли участие 13 команд из 10 районов и 3 городов нашей области. Город Камышин был представлен сборной КЭСТ станции туристов города Камышина под руководством методиста Селиванова Андрея.

Соревнования состояли из четырёх дисциплин в каждой из которых участникам предстояло соревноваться с сильнейшими спортсменами области в группах, связках и личном зачёте. Соревнования осложнялись очень контрастной погодой от дождя до изматывающей жары, участникам приходилось преодолевать дистанции от 400 метров до 4 километров по глубоким оврагам высокого берега Дона.

Итогом соревнований в зачёте городов стала победа сборной Камышина, с большим отрывом команда во всех дисциплинах заняла 1 место.

Сборная Камышина заняла 1 место в финальных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXVI Спартакиады учащихся Волгоградской области Сборная Камышина заняла 1 место в финальных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXVI Спартакиады учащихся Волгоградской области Сборная Камышина заняла 1 место в финальных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXVI Спартакиады учащихся Волгоградской областиСборная Камышина заняла 1 место в финальных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXVI Спартакиады учащихся Волгоградской области Сборная Камышина заняла 1 место в финальных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXVI Спартакиады учащихся Волгоградской области