Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Памятки для работников
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Чтобы дети летом не скучали!
    Чтобы дети летом не скучали! Лента новостей / Новое / Молодежные новости

    Чтобы дети летом не скучали!     В летний каникулярный период 2015 года областные молодежные и детские общественные объединения организуют для активных, не желающих скучать ребят, специализированные профильные лагеря и смены. В программе смен: образовательные мастер-классы, тренинги, творческие конкурсы, культурно-досуговая программа, тематические вечеринки и дискотеки, спортивные и интеллектуальные игры.

         Лагерь пионерского актива «КОСТЕР» проводит профильные смены по патриотическому воспитанию. Возраст участников смен: от 6,6 лет и до 17 включительно.

    - II смена пройдет с 24 июня по 14 июля 2015г., на базе ДОЛ «Сосна» Фроловского района,  родительский взнос составляет 7300 рублей;

    - III смена пройдет с  17 июля по 6 августа 2015г., на базе ДОЛ «им. Ю.А.Гагарина» Камышинского района), родительский взнос – 7500 рублей.

      ВРМКОО «Донцы» совместно с ВРОО «Казачий этнокультурный комплекс «Наследие» проводят областной военно – патриотический казачий лагерь «ДОНЦЫ». В рамках программы лагеря предусмотрены военно – патриотические конкурсы и соревнования для участников: викторина «история казачества», кросс по пересеченной местности, «казачья полоса препятствия», казачьи забавы, индивидуальная работа с шашкой, тактико-специальная подготовка, конная подготовка, парашютная подготовка, стрельба из традиционного казачьего и классического лука, стрельба из винтовки и пистолета, туристическая подготовка и походы, занятия по основам православной культуры и истории казачества и д.р. Возраст участников смены: от 8 до 17 лет включительно. Место проведения ДОЛ «им. Гули Королевой», Городищенского района. Сроки проведения смены: с 17 июля по 06 августа 2015 г. Стоимость путевки 6 000 рублей.

          Профильный лагерь инновационных технологий "ИНТЕЛЛЕКТ" приглашает ребят на III смену с 18 июля по 7 августа 2015г. В программе смены: мастер-классы по занимательной науке - увлекательные химические, физические, биологические, астрофизические робототехнические опыты, эксперименты с лазером, оптикой, специальным оборудованием - микроскопом, электронным глазом, телескопом и пр.; мастер-классы по фото/видео/мастерству, изобразительному искусству; турниры по лазертагу, курс выживания и др. Смена проводится на базе ДОЛ «Дружба» Дубовского района. Возраст участников смены от 6,6 лет и до 17 включительно. Стоимость путевки - 7000 руб.

         ВРМОО «Центр Успеха» организует и проводит для детей, подростков и молодежи в возрасте от 7 до 17 лет летние профильные смены лагеря актива «Успех 34»:

    - III смена «Кадровый резерв» пройдет с 17 июля по 06 августа 2015 г., на базе ДОЛ «Сосна» Фроловского района.

    - IV смена «Волшебное лето» пройдет с 08 по 28 августа 2015 г., на базе ДОЛ «Чайка» Среднеахтубинского района.

    Программы смен направлены на развитие коммуникативных навыков, лидерских качеств. Стоимость путевки 6800 рублей.

        Образовательный лагерь «ИНТЕГРАЛ» проводит профильную смену с 09 августа по 29 августа 2015 г. для представителей профильных классов, специализированных гимназий и лицеев Волгоградской области, активистов и учащихся 6 - 11 классов. Направления образовательной программы: робототехника, физико-математическое, естественно-научное (биология, химия, биоинженерия), гуманитарное (русский язык и литература, история, английский язык). Место проведения: Городищенский р-н, ДОЛ «Жемчужина Дона». Стоимость участия: 6900 рублей.

         ВРМТОО «Центр «КИТ» проводит IV профильную смену юных журналистов «ОСТРОЕ ПЕРО» с 09 августа по 29 августа 2015 года. Возраст участников смены от 10 до 17 лет включительно.

      Программа смены: мастер-классы по направлениям: операторское мастерство, телевизионная журналистика, фотоискусство, радиожурналистика, звукорежиссура, интернет и газетная журналистика. По итогам занятий участники смены получат сертификат о прохождении профильного обучения. Стоимость путевки 6000 рублей. Место поведения смены: ДОЛ «Сосна», Фроловский район.

       Волонтерский отряд «Мой город» совместно с ВРМОО «Достижения Молодых» проводит профильные смены на базе ДОЛ «Лукоморье», Быковского района:

    - II смена «Мой город» пройдет с 25 июня по 15 июля 2015 года. Программа смены направлена на эстетическое воспитания, развитие экологической культуры;

    - III смена «Республика БРЭК» пройдет с 18 июля по 07 августа 2015 года. Программа смены основывается на ролевой игре «Государство», которая помогает детям понять принципы устройства государственной власти, попробовать себя в роли предпринимателя, члена парламента или правительства, судьи, работника предприятия.

    Возраст участников смены от 6,6 лет и до 17 включительно. Стоимость путевки 6 422,60 рублей.

        ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» проводит профильные смены оборонно-спортивного лагеря «Патриотический корпус» для детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно: II смена пройдет с 25 июня по 15 июля 2015 года, III смена - с 18 июля по 07 августа 2015 года. Программа лагеря включает: учебные занятия по тактико-специальной подготовке, огневой подготовке, основам самообороны, способам автономного выживания, мастер-классы по рукопашному бою, технике горного и пешеходного туризма, тематические викторины, тесты, конкурсы. Место поведения смены: ДОЛ «Дружба», Дубовский район. Стоимость участия в смене 5 500 рублей.

        ВРОО «Сообщество активной молодежи» проводит профильную смену «Creation ZONE-15» с 09 августа по 29 августа 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Лазурный» Иловлинского района. Возраст участников смены - 6,6 лет и до 17 включительно.  В программе лагеря: постановка мюзикла, туристический поход, хобби-клубы и многое другое. Стоимость участия в смене 8 000 рублей.

      В стоимость путевки включены: 5-разовое питание, 3-8 местное размещение, трансфер детей из Волгограда до лагеря и в обратном направлении, образовательные и развлекательные программы.

       Доставка детей г.Волгоград на место встречи участников для отправки в лагерь или доставка непосредственно в лагерь – производится родителями самостоятельно.

       Подать заявку на участие в профильной смене и получить подробную информацию можно в Комитете по делам молодежи городского округа – город Камышин по адресу: ул. Пролетарская, д. 29, кабинет 8, телефон 5-09-14.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика