Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Приглашаем камышан и гостей города на спектакль «Босиком, нагишом, сердце в руках»
    Приглашаем камышан и гостей города на спектакль «Босиком, нагишом, сердце в руках» Лента новостей / Новое / Новости культуры

    Приглашаем камышан и гостей города на спектакль «Босиком, нагишом, сердце в руках»     02 июля в 18:30 в Камышинском драматическом театре состоится спектакль «Босиком, нагишом, сердце в руках».

      В современном мире, особенно в крупных городах мы часто встречаемся с мигрантами, а кто-то из нас и сам является мигрантом (мигрируя из Камышина в Москву, например), и ни один человек не может быть застрахован от того, что с ним такое никогда не случится. Так или иначе, эта тема касается всех нас. У местного населения к мигрантам отношение может быть самое разное – от дружеского до крайне враждебного.

      Событие, которое легло в основу пьесы Али Джалали «Босиком, нагишом, сердце в руках», - поджог в Золингене. Это один из самых жестоких случаев насилия над иммигрантами в современной Германии. В ночь с 28 на 29 мая 1993 года четверо молодых немецких мужчин подожгли дом большой турецкой семьи в городе Золинген в земле Северный Рейн-Вестфалия. Три девочки и две женщины погибли; четырнадцать остальных членов семьи, включая несколько детей, получили ранения, некоторые из них серьёзные. Нападение вызвало бурные протесты со стороны турок в различных городах Германии и крупные демонстрации немцев в поддержку жертв трагедии. 

      Нападение в Золингене было в то время самым значительным проявлением насилия против иммигрантов в Германии. Это преступление было раскрыто, В октябре 1995 года преступники, относящиеся к ультраправому движению скинхедов, имеющему связи с неонацизмом, были признаны виновными в убийстве и получили сроки тюремного заключения от 10 до 15 лет.

        Если ваши отношения с театром серьёзны, и вы ждёте от него не только развлечения на один вечер, если для вас театр - это акт сопереживания, возможность открыть новые чувства и мысли в себе самом, - приходите 2 июля в Камышинский драматический театр. Начало спектакля "Босиком, нагишом, сердце в руках" в 18.30.

          ВХОД СВОБОДНЫЙ. 

          Текст - на немецком, субтитры на русском синхронизированы с текстом. 16+

          Рекомендовано к просмотру Гёте-Институтом.

         Добавим, что спектакль «Босиком, нагишом, сердце в руках», в котором актёр работает один, используя в качестве средства художественной выразительности куклы-манекены, поднимает актуальные межнациональные проблемы.

       Актёр Юрий Диц происходит из семьи российских немцев. Его дедушка родом из немецкого поселка Елшанка Саратовской области. В 1941-м семья была депортирована в Казахстан, где и родился Юрий. В селе Ново-Донецк Целиноградской области Дицы жили до начала 80-х, потом переехали в Волгоградскую область, в город Петров Вал. 

        «Я учился в Камышине на инженера-механика, параллельно играл в КВН и СТЭМе, в молодежном немецком театре, занимался в антрепризе, со своими работами в этих студенческих театрах выходил на сцену Камышинского драматического театра, Волгоградского ТЮЗа, гастролировал по России, - рассказал Юрий, – Немецкий язык освоил благодаря театру и постоянной работе с немецким текстом. А коллеги помогали с произношением». Юрий сыграл в Германии в спектаклях «Превращение» Кафки, «Эмигранты» Мрожека, «Пробуждение весны» Ведекинда, «Преступление и наказание» Достоевского.

        Сейчас Юрий живёт в Германии, работает свободным актёром в разных театрах г. Мюнхен и г. Зальцбург (Австрия), кроме того, тесно сотрудничает с театрами Австрии, Румынии, России и других стран. С этим моноспектаклем актёр был приглашен на многочисленные театральные фестивали разных стран мира, среди них: Россия, Австрия, Америка и т.д. 

         Подробная информация о спектакле в группе ВКонтакте https://vk.com/bosikom_kamyshin

    Приглашаем камышан и гостей города на спектакль «Босиком, нагишом, сердце в руках»Приглашаем камышан и гостей города на спектакль «Босиком, нагишом, сердце в руках»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика