Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Охрана труда > Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей!


2-07-2015, 14:21. Разместил(а): admin

Администрация городского округа информирует, что приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.06.2014 г. № 375н внесены изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2012 г. № 181н (далее – Типовой перечень).

Типовой перечень дополнен п. 32, которым предусматривается реализация мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах.

В целях реализации пункта 32 Типового перечня, он включен в Комплекс мер по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов е труду и обороне» (ГТО) на 2015-2017 годы, утвержденный Минспортом России, совместно с Минтрудом России, Минобрнауки России, Минздравом России.

Решением Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 05.11.2014г. рекомендовано работодателям предусмотреть в перечне ежегодных мероприятий по улучшению условий и охраны труда мероприятия по развитию физической культуры и спорта в трудовых коллективах. Как правило, план (перечень) мероприятий по улучшению условий и охраны труда является приложением к коллективному договору. Необходимо внести изменения (дополнения) в коллективный договор, в раздел «Охрана и условия труда», в приложение «Мероприятия по улучшению условий и охраны труда» пункт  «Мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта в трудовом коллективе».

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в Администрации городского округа - город Камышин, кабинет 13 или по телефону (84457)4-16-51.

Вернуться назад