Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » На Первом канале в программе «Доброе утро» рассказали про камышинский «ГЕЛИОС»
    На Первом канале в программе «Доброе утро» рассказали про камышинский «ГЕЛИОС» Лента новостей / Новое / Важные новости / Молодежные новости

    На Первом канале в программе «Доброе утро» рассказали про камышинский «ГЕЛИОС»    Многие считают, что лучшая замена бензину - электричество. Машины на батарейках есть уже и в России. Вот один из таких автомобилей: 170 лошадей и разгон до 100 километров всего за семь секунд. По словам экспертов, главное достоинство электромобилей - реакция на нажатие педали газа. "Автомобиль ускоряется без задержек", - пояснил менеджер по развитию бизнеса электромобилей Денис Белый. Для мегаполиса электромобиль - то, что надо. Ни выхлопов, ни шума, а заряжается, как мобильник, от розетки.

     Денис Белый: Если заряжаться ночью, то стоимость километра пути будет стоить всего 30 копеек. Малолитражка такой же мощности будет съедать 3 рубля.

    Правда, зарядка занимает не меньше получаса. И заправок таких сегодня в России немного. А окупится электромобиль не раньше, чем через пятнадцать лет. Проблема с ценой и у водородных двигателей. Куда проще перевести машину на природный газ - метан. В компании, которая занимается грузоперевозками, выгоду уже ощутили.

     Дмитрий Воеводин, начальник отдела логистических операций: Два автомобиля на сегодняшний день суммарно прошли более 300 тысяч километров. Каждый из автомобилей получился на 2-2,5 рубля дешевле стандартного автомобиля на километр пробега.

    Но метана в природе много, а заправок, как и электрических, мало. И ставить громоздкие баллоны удобнее в частные легковые автомобили неудобно. Биодизель по объему, как бензин, и на 15% калорийнее. Смесь отработанного растительного масла и солярки популярна за океаном и у наших кустарей. Но о производстве в промышленном масштабе речи пока нет. К тому же, чтобы всех пересадить на биодизель, сколько масла нужно? Придется жертвовать посевными площадями для других ценных культур. Автомобильный обозреватель Роман Фарботко отметил, что в данном случае возникает конфликт "желудка и бака". К тому же у биотоплива есть еще одна существенная проблема - ограниченный срок хранения.

     Никаких забот с топливом только у Ивана Богданова из Камышина под Волгоградом. Мужчина запатентовал первый в России веломобиль на солнечной энергии. На бесплатной энергии можно ехать со скоростью 25 километров в час и везти 100 килограммов груза - весь световой день и еще пару часов в сумерках.

    Официальный сайт Первого канала: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p97108/pg1/d13.07.2015

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика