Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышинские педагоги приняли участие в межрегиональном семинаре для преподавателей немецкого языка
    Камышинские педагоги приняли участие в межрегиональном семинаре для преподавателей немецкого языка Лента новостей / Новое / Новости культуры

         С 5 по 9 августа проводился в г. Марксе межрегиональный семинар для преподавателей курсов немецкого языка и руководителей языковых кружков региона Поволжья и Юго-Запада России при поддержке АОО «МСНК». На семинаре присутствовали педагоги из разных уголков России: Камышинского района, г.Волгограда, г.Краснодара, г.Владикавказа, г.Ростов-на-Дону, г.Вольска, Балаково, Энгельса и Марксовского района.

      В рамках семинара были проработаны интересные и актуальные темы для работы педагога в современных условиях. Референты семинара Цыкалов Денис, Максимова Алла, Демкина Светлана, Герлах Наталья познакомили участников с различными формами и методами работы по следующим  направлениям деятельности педагога: немецкий в движении, изучаем грамматику немецкого языка, играя, этнокультурный компонент на занятиях немецкого языка, дополнительный материал в работе со слушателями.  На своих блоках доступно и  творчески референты  вовлекали своих  участников семинара в работу. Живой интерес у участников семинара был к блокам «Увлекательная грамматика (интересные формы работы по грамматике)», «Работа с журналом WarumDarum и газетой MDZ на занятиях немецкого языка HNN» и др.  Региональный координатор Поволжья и Юго-Запада России Гейдт Елена Кондратьевна совместно с руководителем семинара Шнайдер Мариной организовали совместную встречу с представителем Комитета Образования Марксовского района, с председателем МКС Поволжья и Юго-Запада России Белениной Ирмой Викторовной «Проблемы и перспективы работы педагога немецкого языка в общественных организациях»,  провели круглый стол «Обмен опытом», на котором педагоги смогли рассказать о своих успехах, новых формах работы, поделиться интересными идеями проведения проектов.

       В семинаре было уделено время культурной программе: посещение краеведческого музея г. Маркс, сценической  читки «Город вчера, сегодня, завтра», юбилейные мероприятия г. Маркса, посвященные 250-летию города.

        Огромное спасибо организаторам мероприятия и  референтам за плодотворную работу, методический материал.

        Педагог нем.языка Татьяна Шмидт

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика