Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!

В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!


29-08-2015, 16:25. Разместил(а): Наталья Ефимова

В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!       VIII-й Камышинский арбузный фестиваль начался традиционным парадом, который в этом году прошел под девизом «Камышинский арбуз на бразильский вкус». Участники шествия, предприятия и организации города, прошли по Бородинскому мосту от площади Павших борцов до площади Комсомольской, где совершили два почетных круга. После этого камышане и гости города встречали арбузного царя Полосатика Восьмого, роль которого сыграл Сергей Захаров. По традиции участники фестиваля приветствовали императора Петра I, который, как и 293 года назад, вкусив поднесенный арбуз, сказал знаменитую фразу «Зело отменный плод!»

        Обратился к многотысячной публике и Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев: «Фестиваль начал свою историю с 2007 года и стал одним из самых любимых праздников камышан не зря. Именно в это время арбузная тема становится главной, а жители и гости города  с удовольствием погружаются в праздничную атмосферу фестиваля. География праздника с каждым годом расширяется – к нам приезжают гости со всей России и даже стран ближнего и дальнего зарубежья. Дорогие камышане! Я предлагаю разделить сегодня арбузный праздник со своими друзьями и гостями города. Желаю вам приятно провести сегодняшний день и зарядиться положительными эмоциями на год вперёд. В добрый путь, VIII-ой Камышинский арбузный фестиваль!».

     На фестивале присутствовали и другие почетные гости. Камышан поздравляли Глава Администрации города Станислав Зинченко, Глава Камышинского района Владимир Ерофеев, депутаты Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, Юрий Корбаков и Владимир Попов и другие.

       После официальной части и торжественного поднятия флага Арбузного фестиваля на площади Комсомольской развернулись массовые народные гулянья. Для всех работали игровые интерактивные площадки, 4 станции бесплатной акции «Камышинская обжорка» и многое другое. Традиционно по всей площади работали ярмарки и торговые точки, на которых можно было полакомиться продукцией местных производителей и бахчеводов, прибывших на фестиваль. На нескольких рядах раскинулись товары мастеров декоративно-прикладного творчества. На главной сцене беспрерывно выступали творческие коллективы фестиваля, а каждый желающий мог принять участие в конкурсах. На зеленой лужайке возле Детско-юношеского центра выступала уже известная в Камышине местная группа «КУМА». В самом ДЮЦе проходила традиционная выставка цветов от учреждений образования города Камышина.

      Отметим, что в этот день каждому участнику фестиваля нашлось занятие или развлечение по душе на площади Комсомольской.

В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!

В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!


Вернуться назад